Беседа в школе - повышение голоса и психологическое давление на ребенка после дорожного инцидента

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите пожалуйста, я вчера выезжал из поворота и чуть не произошла авария с автомобилем, но её не произошло. За рулём была девушка, она пожаловалась директору школы, в которой учится мой сын, и сегодня нас вызвали на беседу. Только вот беседа была не "людская" на моего сына кричали, в том числе как и на меня, со словами ему нет 18 и тд. Вообщем... 1 вопрос, будет ли ему что то за то что чуть не произошла авария? И 2 вопрос: имеют ли они право повышать голос, рушить психику ребёнку, да и вообще кричать, и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Вы вообще с какой стати пошли решать дорожные вопросы в школу? Она стала выполнять функции инспекции ГИБДД? И при чем тут ваш сын, если вы были за рулем?

Спросить
Пожаловаться

Ой, извеняюсь, за рулём был мой сын, он тбучается в автошколе, но сейчас нет возможности водить машину. Вот сыну я разрешаю до школы назад. Почему школа занимается этим вопросом? Ведь ДТП не произошло.

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

То, что разбирательство по вопросам дорожного движения произошло на территории школы-это абсурд.

Но, с другой стороны, Вы должны быть благодарны этой девушке, что она не вызвала наряд ГИБДД, так как в этом случае как к Вашему сыну, так и к Вам были бы применены санкции по ст. 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ:

К сыну

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

К родителям

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,-влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Вы можете отблагодарить юриста нажав на зеленную панель под понравившимся ответом

Спросить
Пожаловаться

Вы же понимаете, что сажать человека не имеющего водительских прав за руль для самостоятельной езды нельзя? Девушка вполне могла бы вызвать ГИБДД и была бы права, сын получил бы наказание. А вот почему школа занимается этим вопросом вопрос к вам. Вы ведь сами допустили, чтобы этот вопрос обсуждали те, кому до него не должно быть дело и пошли на разговор. Думаю, директору автошколы вежливо стоит напомнить, что в его обязанности не входит профилактика дорожных правонарушений и закончить на этом.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын семиклассник продал определенную вещь другому ребенку, в школу пришла мать этого ученика и пожаловалась директору, чтобы мой ребенок вернул деньги, не то она обратится в прокуратуру. Директор вызвала моего сына, сгц.педагога и стали опрашивать моего сына. Имеют ли они право это делать без моего присутствия? Ребенку 13 лет.

Мой сын учится в 7 классе.

Регулярно обвиняют в курение электронных сигарет в школе, даже в те дни когда его в школе нет.

Помимо того он спортсмен. После получения травмы на уроке физкультуры физрук дал ему унизительное прозвище (раненый в попу боксер, только в грубой форме)

После беседы с директором. Произошла беседа с классным руководителем это жена физрука. В беседе услышал намек на угрозу вашему сыну не будет снисхождения и вы не чего не докажите. Ситуация еще сильнее усугубилась. Что делать?

Директор школы где учится мой сын, гнобит его. Причина то что мой сын ходит с длинными волосами и на голове хвостик. Угрожает поставить на какой-то учёт, отчислить из школы. Приглашает меня на беседу. Беседа я думаю получится не из приятных. Чем я могу ей аппелировать и доказать что она не права?

Мой бывший муж подал на меня исковое заявление в суд об установлении общения с ребенком. Органы опеки без моего уведомления, пришли в школу к моему несовершеннолетнему сыну (10 лет ему) и провели с ним беседу, присутствовал на беседе только социальный педагог, психолога не было. Затем отправили его погулять, а через некоторое время пригласили сново, чтобы он подписал протокол беседы, что в этом протоколе было написано не известно, ребенок не читал. Имеют ли право органы опеки не уведомлять законного представителя ребенка о такой беседе? Могла ли я на ней присутствовать? Не нарушили ли они права ребенка?

30 декабря 2020 года у меня состоялась беседа с завучем в школе. На беседе завуч задавала неспецифичные вопросы про мою семью и ребёнка, спрашивала про то, как ребёнок кушает, во сколько встаёт, почему родители разведены, почему ребёнок не всегда берёт конфеты из столовой и так далее. В общем, задавала вопросы, отвечать на которые я вовсе не был готов. И вот почему..

Предыстория.. Дней за восемь до озвученной беседы в школе произошёл инцидент с моим ребёнком и учителем, в ходе которого учитель превысил свои полномочия и применил к моему сыну психическое насилие. Также были угрозы физической расправы.

25 декабря 2020 года я написал жалобу в школу на имя директора, чтобы учителя привлекли к дисциплинарному взысканию.. Потом меня пригласили на беседу в школу, в ходе которой учитель не признал своей вины и его всячески покрывала завуч. Мол, это у меня сын такой плохой и своим поведением спровоцировал учителя.. Также завуч пригрозила мне тем, что обратится в отдел опеки и попечительства. Не было разговора об инциденте, скажем, вообще. Одни сплошные угрозы в мой адрес и давление со стороны завуча.. Также я обратился с жалобой на учителя в Управление образования и в Прокуратуру.

Вопрос: Когда следует подписывать протокол беседы? Это нормально, что протокол беседы будет подписан через 26 дней после самой беседы? Это правомерно? Могу ли я отказаться подписывать протокол?

И ещё, если не затруднит ответить, вопрос: Могу ли я обратиться с жалобой на завуча куда-нибудь? Куда? За давление на меня в ходе беседы, на угрозы с её стороны обратиться в органы опеки.. Ведь это всё, по сути, связано с ответным ходом со стороны школы на моё обращение с жалобой на учителя во все инстанции. Формальных оснований для той беседы вообще не было.

Мою маму вызвал участковый на беседу. Она пенсионер. Здоровье не очень, давление и все остальное. Данная беседа для неё волнение. Могу ли я, дочь присутствовать на данной беседе?

Мой сын учиться в 5 классе когда был в 3 классе к ним в класс пришел новенький мальчик и на протяжении 4,5 класса этот мальчик всех в классе обижает дерется вызывали маму в школу проводили с ней и с ее сыном беседы но результатов никаких после беседы с его мамой у меня сложилось впечатление что она не считает своего сына виноватым и он опять продолжает свои драки а мой сын видит эту безнаказанность отказывается ходить в школу. Сегодня вообще пришел к нам домой и избил моего сына дома это уже вообще наглость завтра пойду опять в школу но толку то.я даже низнаю куда обратиться. Прошу помочь советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына опрашивали или проводили беседу по поводу пропажи телефона у родственников, проживающих совместно с нами. При беседе с милицией ребенок ничего не подписывал, но и не знает подписывал ли что педагог, так как был испуган. Имеют ли право органы милиции проводить такие беседы с моим ребенком 11 лет в школе в присутствии педагога не известив об этом родителей? Беседа проводилась в декабре 2012 года а в январе было возбуждено уголовное дело по поводу пропажи телефона?

По гражданским делам суды в определении о принятии к производству дела пишут - Назначить беседу на такое то число.

Вопрос: А что такое беседа? Вот статья 152 ГПК РФ предусматривает предварительное судебное заседание. А про беседу в ГПК РФ ничего не сказано. Какое значение вообще имеет эта беседа и какой статьей она предусмотрена?

Мой сын учится в 9 классе, он накрасил ногти в черный цвет, меня вызвали в школу в приказном тоне говорят ему привести ногти в порядок, директор позволяет себе повышать голос, а если конкретно кричать, составили протокол, с чем мы не согласились, на следующий день сказали написать ему письменно объяснение и меня не поставили в известность, даже диктовали ему что писать, провели опрос старшеклассников, родителей, и педагогического совета в чем меня не оповестить и поставили уже перед фактом, подскажите куда обратиться так как я считаю что директор школы привзято относится к моему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение