1) 

Можно ли пойти служить по контракту, если уже исполнилось 40 лет?

1) 

В соответствие с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (статья 34. Заключение контракта о

прохождении военной службы, ч.2). первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет. Исходя из указанного и условий вопроса заключить контракт о прохождении военной службы не предоставляется возможным.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение