Можно ли пойти служить по контракту, если уже иполнилось 40 лет?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли пойти служить по контракту, если уже иполнилось 40 лет?

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (статья 34. Заключение контракта о

прохождении военной службы, ч.2). первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет. Исходя из указанного и условий вопроса заключить контракт о прохождении военной службы не предоставляется возможным.