У них группы в ватсап, они по им в основном и кататься.

• г. Томск

Я проживаю в Томской области г. Асино, я предприниматель занимаюсь перевозка пассажиров (такси), плачу налоги, но получается я не могу расширить так как в городе много не легалов, каторые катаются как не в чем не бывало. У них группы в ватсап, они по им в основном и кататься. Со стороны органов какое без дествия.

Если предприниматель принял все меры по перевозке пассажиров по сидячим местам, а водитель все таки перевез пассажиров сверх мест для сидения какое наказание предпринимателю.

Я ветеран Томской области. Проживаю в Томском районе 50 км от города. Могу. ли я по моему удостоверению Ветерана Томской области покупать социальный пооездной билет?

Я проживаю в томской области город асино. Я родила 31 марта 2013 года попала ли я под новый закон о продлении детского пособия до 3-х лет?

Я предприниматель и занимаюсь оказанием услуг по перевозке пассажиров (такси). У меня есть медик, который выпускает водителей на линию (у медика есть разрешение), но договор у меня с медиком не заключен. Могут ли ко мне применены какие либо меры со стороны прокуратуры либо суда. Законны ли такие осмотры?

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Мне пожалуйста как мне получить лицензию на свое собственное такси в городе Белгороде? На перевозку пассажиров, не исключая в дальнейшем грузо-перевозки, социальное такси (спецоборудованой для перевозки больных и инвалидов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь директором ООО и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на 4 машины, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста как правильно написать жалобу на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров в прокуратуру опираясь на закон. Заранее спасибо!

(Первоначальные вопросы:1.индивидуальный предприниматель планирует заниматься пассажироперевозками автомобилем 8 мест + 1 водитель. Необходимо получать лицензию?

2. Подскажите пожалуйста: индивидуальный предприниматель планирует заниматься пассажироперевозками автомобилем 8 мест 1 водитель. Меня смущает то, что если осуществляет перевозки ИП легковым такси, согласно 9 статье ФЗ-69 от 21.04.12 необходима лицензия, хотя в законе о лицензировании - ограничение: не больше 8 пассажирских мест и возить не по маршруту. А легковое такси согласно правил перевозки пассажиров - транспортное средство категории М 1, использкемое для перевозки пассажиров и багажа в соответствии с публичным договором фрахтования. М 1-тр.ср-во, которое используется для перевозки пассажиров и имеет помимо места водителя не более 8 мест для сидения. Как понять что мы не легковое такси? Или легковое? Необходимо получать лицензию? ).

Снова с вопросом по перевозкам пассажиров: Существует Постановление № 711/26 «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области».В этом постановлении говориться о разрешении. Получается в нашем случае разрешение надо получать?

Какое наказание влечет перевозка пассажиров без лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)? И какие органы занимаются этим правонарушением? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение