Отапливание школы на селе ручным трудом - вредная работа или нет?

• г. Самара

Работаю в котельной на угле на селе отапливаем школу доставка угля в котельную вручную и также вывоз шлака на тачке тоже вручную относится ли моя работа к вредной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо знать, какой класс условий труда установлен на конкретном рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда.

С результатами оценки условий труда работника должны ознакомить в обязательном порядке (п. 4 ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда").

Попросите работодателя ознакомить Вас с картой спец оценки Вашего рабочего места.

Вредные условия труда и их классификация фиксируются после проведения специальной оценки рабочих мест, которое ОБЯЗАН проводить работодатель. Работа в котельной, работающей на твердом топливе (уголь), а также работники, выполняющие работы по очистке котельной от шлака, имеют характеристики "вредных условий". Потребуйте от работодателя итогов спец. Оценки рабочих мест. Там должно быть все указано.