Отапливание школы на селе ручным трудом - вредная работа или нет?

• г. Самара

Работаю в котельной на угле на селе отапливаем школу доставка угля в котельную вручную и также вывоз шлака на тачке тоже вручную относится ли моя работа к вредной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Необходимо знать, какой класс условий труда установлен на конкретном рабочем месте по результатам специальной оценки условий труда.

С результатами оценки условий труда работника должны ознакомить в обязательном порядке (п. 4 ч. 2 ст. 4 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда").

Попросите работодателя ознакомить Вас с картой спец оценки Вашего рабочего места.

Спросить
Пожаловаться

Вредные условия труда и их классификация фиксируются после проведения специальной оценки рабочих мест, которое ОБЯЗАН проводить работодатель. Работа в котельной, работающей на твердом топливе (уголь), а также работники, выполняющие работы по очистке котельной от шлака, имеют характеристики "вредных условий". Потребуйте от работодателя итогов спец. Оценки рабочих мест. Там должно быть все указано.

Спросить
Пожаловаться

Работаю истопником 2 разряда. Отапливаем дровами и углем. На сегодня уже сожгли 50 тонн угля, который подносим в ведрах, шлак выносим тоже ведрами, колка и поднос дров тоже осуществляется вручную. Разъясните, пожалуйста, законно ли это и что входит в обязанности истопника?

Я работал 6 сезонов кочегаром оператором котельной терморобот 100, на угле, чистка шлака, и загрузка и дробления угля производилась в ручную. И мею ли я право на льготы и как имне узаконить саваё право.

Работа машиниста котельной связана с ручной загрузкой твердого топлива (угля) в котел, иручной выгрузкой, шлака и золы?

Работаю машинистом-кочегаром в котельной на угле всю рабочую смену. Льготный стаж не идет. Куда обратиться? Загрузка угля производится в ручную. В котельной 2 котла. Задержка в выпле зарплаты 1,5 месяца.

Котельная с 4 водогрейными котлами на угле ручная загрузка плюс транспортировка угля в котельную. Есть ли нормативы числа кочегаров в смене и где их можно найти?

Наши дома половина отопительного сезона отапливались в котельной дровами вместо угля с целью его экономии. В праве ли ЖЭУ начислять оплату за отопление при работе котельной на дровах, такую же как за работу котельных на угле? Если нет должно ли ЖЗУ сделать перерасчет оплаты за отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в котельной на угле по 12 часов и с этих часов с нас снимают время на обед (работа по часовая)

Пром печь может ли считаться как вредное про-во...в отделе кадров отвечают что доказать вредность я не смогу даже в суде.

Я работаю на Бентонит Хакасии.. раньше работал здесь же только при другом собственнике... отопительная котельная... её не признавали как вредное про-во...сейчас новый собственник признал как вредное... но мои данные не поступали в пенсионный как вредное 2005-2011 не засчитаны вредным стажем.. отопление каменным углём и ручная подача и удаление шлака... отработал с 2005 по 2011 год машинистом 2 разряда.. с 2011 года переведён кочегаром технологических печей... работа так же связана с подачей в ручную угля в печь (t от 500 до 1100 градусов)... переодически приходиться удалять жар из печи через топку на себя (называется подрезка)... получая тепловые излучения... и ультрафиолетовые тоже... шлак из поддувало удаляется вручную.. приходиться дышать пылью и гарью... пром печь может ли считаться как вредное про-во...в отделе кадров отвечают что доказать вредность я не смогу даже в суде... видно они уходят от оплаты в пенсионный как вредное про-во...в общей сложности набежали вредности и можно было подать на пенсию... а если нет то ещё работать в этих же условиях ещё 3 года.. как быть.. но самое интересное что отпуск что в отопительной котельной 50 дней.. что на пром печи тоже 42-44 дня тоже как за вредность.. номер вопроса №12234102

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение