1) 

Если я оформлюсь как самозанятая, уберут ли у меня пособие на ребенка с 3 до 7 лет?

1) 

Лишат пособия, если среднедушевой доход Вашей семьи будет больше прожиточного минимума по региону.

2) 

Как я могу узнать, одобрено мне пособие на ребёнка с 3 до 7 лет.

1) 

Если подавали на гос. услугах, то в личном кабинете. В остальных случаях звоните в соцзащиту.

3) 

Пожалуйста вступил ли закон в силу по пособию на детей с 3 до 7 лет?

1) 

нет, нормативно-правовых актов еще нет, срок их разработки до июня 2020, предположительно с июля 2020 должны начать принимать документы МФЦ. Надо ждать.

4) 

Как правильно заполнить заявления на пособие ежемесячное на ребенка с 3 до 7 лет.

1) 

По инструкции на гос. услугах. Документы вам представлять никакие не надо.

5) 

Могу ли я рощитовать на пособия с 3 до 7 лет если моему ребёнку 5 лет.

1) 

--- Здравствуйте, а вы сами-то как думаете? Закон ещё не принят, а распространяться по идее, он будет на тех кто родился с 1 января 2020 года.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

2) 

о выплате данного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.

6) 

Ребёнок 2013 года рождения малоимущая семья, рассчитывать ли на пособия для ребёнка от 3 до 7 лет?

1) 

Возможно, до исполнения 7 лет. Но точно станет известно не раньше июля 2020 года (к этому времени обещают принять закон).

7) 

Я мать одиночка сыну 5 лет, надо ли собирать документы на выплаты с 3 до 7 лет?

1) 

Заявление можно подать через сайт госуслуг, семья должна быть малообеспеченной, то есть нужна справка с работы о доходах, свидетельство о рождении ребенка.

Подробнее: https://www.gosuslugi.ru/help/news/2020_02_17_detskoe_posobie

8) 

Мой ребёнок рождён в 2015 году, смогу ли я подать на пособие от 3 до 7 лет?

1) 

Нет. Потому что таких выплат нет и принятого закона о выплате не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение