Лиза
Лиза г. Иркутск 19.11.2020, 07:46

Учитель ставит ребёнку плохие оценки из-за того что он не ходит к ней на репетиторство что делать...

ответы юристов
Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 19.11.2020, 07:47

Что делать? Пишите жалобу на имя директора школы.

Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Кострома 22.03.2019, 13:52

Учитель не хочет ставить оценку из-за того что я решил тест Способом рандома На оценку Хорошо (4). Что делать?

ответы юристов
Боголюбов А. А. юрист Боголюбов А. А. 22.03.2019, 13:54

Вы можете написать жалобу на учителя на имя завуча или директора учебного заведения, а если не отреагируют то в департамент образования.

Ольга Васильевна Галямова
Ольга Васильевна Галямова г. Новосибирск 12.05.2020, 13:09

Что делать если учитель снижает оценки на дистанционном обучение из за того что ученик не успел сдать дз но потом его сдал.

ответы юристов
Буймова М.С. юрист Буймова М.С. 12.05.2020, 13:26

Вовремя сдавать домашнее задание.

Евгений
Евгений г. Ахтубинск 07.01.2016, 19:57

Я с супругой в разводе она уехала с ребёнком в другой город и я из-за того что военнослужащий не могу его навещать. Что делать?

ответы юристов
Бакаев Ю.Б. юрист Бакаев Ю.Б. 07.01.2016, 20:33

Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, согласуйте с бывшей супругой время вашего общения.

Александра
Александра г. Мокроус 03.11.2015, 18:51

По каким причинам можно лишить отца родительских прав на ребенка? Если он не заявляется к ней годами можно из за этого?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 03.11.2015, 18:52

Если он не заявляется к ней годами можно из за этого?

---но если платит алименты. То не лишите родительских прав.

Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 03.11.2015, 18:53

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Каролина
Каролина г. Иркутск 26.04.2020, 13:38

Хочу спросить. Может ли учитель обратиться к соц. педагогу, из-за того что ребёнок не успевает делать домашнюю работу?

ответы юристов
Исрафилова И. В. юрист Исрафилова И. В. 26.04.2020, 14:03

Конечно должность социального педагога в школе создана в первую очередь для работы с детьми "группы риска".

Но с другой стороны, посмотрите на ситуацию шире. Социальный педагог организует взаимодействие и объединяет усилия школы и семьи, для поддержки и всесторонней помощи в развитии и воспитании детей.

Может учитель руководствовался самыми благими побуждениями, либо просто пытался загрузить работой социального педагога?

Татьяна Самуиловна
Татьяна Самуиловна г. Пермь 22.09.2015, 11:39

У меня сегодня ребенка выгнали из школы из-за того, что она пришла не в белой блузке, а в бирюзовой. Имел ли право на это учитель?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 22.09.2015, 11:41

Нет, не имел права ни при каких обстоятельствах. Думаю, следует подать жалобу в прокуратуру.

Олег
Олег г. Челябинск 21.01.2019, 15:54

Преподаватель вуза не допускает почти весь поток до сдаче экзамена.

Преподаватель неадекватный.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 21.01.2019, 15:54

Обратитесь в отдел образования при администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение