Как правильно написать в водоканал, чтобы не получать счета при временной регистрации в другом регионе?

• г. Ярославль

По постоянной регистрации не проживаю, прописана в другом регионе временно, как правильно написать в водоканал, чтобы на меня не выставляли счета, а то в суд постоянно обращаются они.

Ответы на вопрос (2):

Водоканал выставляет Вам счета за услуги водоснабжения и водопотребления, т.к. у Вас заключен договора и установлен опломбированный счетчик.

Счетчик может не быть поверен и опломбирован. Тогда выставляют счет по нормам для проживающих. В этом случае надо обратиться с заявлением о том, что вы временно не проживаете и представить как доказательство временную регистрацию.