Как правильно написать в водоканал, чтобы не получать счета при временной регистрации в другом регионе?

• г. Ярославль

По постоянной регистрации не проживаю, прописана в другом регионе временно, как правильно написать в водоканал, чтобы на меня не выставляли счета, а то в суд постоянно обращаются они.

Ответы на вопрос (2):

Водоканал выставляет Вам счета за услуги водоснабжения и водопотребления, т.к. у Вас заключен договора и установлен опломбированный счетчик.

Спросить
Пожаловаться

Счетчик может не быть поверен и опломбирован. Тогда выставляют счет по нормам для проживающих. В этом случае надо обратиться с заявлением о том, что вы временно не проживаете и представить как доказательство временную регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Имею постоянную регистрацию в одном регионе, постоянно проживаю по временной регистрации в другом. В регионе проживания приобрел автомобиль и поставил его на временный учет на период действия временной регистрации. С 2011 года автомобиль числился как объект налогооблажения по месту проживания и все налоги были оплачены своевременно, а в уведомлении за 2016 г. выставлен перерасчет за 2014, 2015 и расчет за 2016 по ставке региона постоянной прописки. Автомобиль на постоянном учете в регионе прописки не стоит.

Могу ли я подавать заявление о признании себя банкротом (физ. лицо) в суд по месту временной регистрации? Я прописана постоянно в другом регионе. Или обращаться нужно именно в арбитражный суд по месту постоянной прописки?

Я прописана в Иркутской области. Постоянно проживаю в другом регионе, есть временная регистрация. Могу я получить новый паспорт по достижении возраста 45 лет по адресу временной регистрации?

Проживаю в одном регионе по временной регистрации а постоянная прописка в другом регионе как мне узнать прописан я по постоянной прописке или нет очень далеко ехать.

Я прописана постоянно в Московской области, временно в Самаре, где и проживаю. В 45 лет меняла паспорт по временной регистрации, но мне не поставили штамп постоянной прописки, хотя в старом паспорте он был. Вопрос:

Мне нужно ехать в Москву, чтобы поставить штамп?

Возможно ли открыть ИП по временной регистрации, так как я постоянно проживаю там постоянно. Есть прописка, но в другом регионе, где я не проживаю.

У меня такой вопрос. Я прописана временно, но у меня скоро родиться ребёнок и его пропишем постоянно, подскажите пожалуйста где мне надо будет документы собирать на детские, по моей постоянной прописке или можно по временной? Постоянно я прописана в р.п.тальменка а временно в г.барнауле. А ребёнок будет прописан в барнауле постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирована постоянно в одном городе, а временную регистрацию имею в другом, где фактически проживаю. По месту постоянной регистрации периодически предоставляю документ (листочек временной регистрации), и оплату коммунальных услуг с меня не удерживают. Правильно ли это? Должна ли я оплачивать ремонт, содержание дома? Квартира не приватизирована. Спасибо.

Постоянно прописан в Архангельске, но сейчас нахожусь в Санкт Петербурге. Срочно надо заменить водительское удостоверение но возможности съездить по месту постоянной прописки нету. Возможно ли заменить ВУ в другом регионе без прописки и временно регистрации?

С сентября 2017 г. я не проживаю по месту постоянной регистрации. Проживаю в другом городе и имею временную регистрацию по месту проживания. Сегодня обратился в Водоканал по месту постоянной регистрации предъявив им временную регистрацию, для перерасчёта счета за воду и канализацию, т.к. я не проживал и соответственно не пользовался данной услугой по месту постоянной регистрации, а пользовался и оплачивал по месту проживания. В перерасчёте сотрудники водоканала мне отказали, объясняя это тем, что квартира не приватизированная и счётчики в ней не установленны и я в любом случае должен оплачивать эти счета не зависимо от того проживал я там или нет, пользовался этой услугой или нет. (В квартире прописано 3 человека) Законны ли действия сотрудников Водоканала и что мне в данной ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение