Скажите пожалуйста я могу запросить обвинительный лист осуждённого брата через адвоката.

• г. Томск

Скажите пожалуйста я могу запросить обвинительный лист осуждённого брата через адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина, уточните свой вопрос-нет такого понятия "обвинительный лист", есть обвинительное заключение, или исполнительный лист.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С разрешения брата адвокат может передать вам копию обвинительного заключения или акта. Либо фотографии данных документов.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожайлуста, помощьник адвоката имеет полномочия посещать осужденного или только при адвокате? Спасибо.

Как быть в этой ситуации. Наняла адвоката (по статья 158 часть 1 покушение на кражу), с которым сьездила 1 раз к дознавателю, когда составили обвинительный акт, адвокат даже не дал прочитать мне его, сказав что я должны ему полностью доверять, я нипрочитав все подписала. После этого адвокат исчез, обвинительный акт спустя некоторое время вручали мне лично и когда приехав домой я прочитала пришла в ужас, многое неправда. Когда я начала звонить адвокату чтобы обьясниться с ним, он сменил свой номер и мало того, я узнала через Адвокатскую палату г. Москвы, что он лишен статуса адвоката. Скажите пожалуйста что мне сделать нанять нового адвоката или внести самой уже на суде поправки?

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

Скажите пожалуйста, могу ли я как заказчик через адвоката, которому оплачиваю услуги, запросить материалы по делу в суде первой инстанции?

Скажите пожайлуста, если осужденый подал на удо, и ему было отказано! Он написал опелляционною жалобу и его одвокат тоже написал жалобу, но потерпевший написал протест на жалобу одвоката с прозьбой отказать одвокату! Но потерпевший не подал протест на жалобу осуждёного! Тем самым получаеться что потерпевший не против в удолетворении жалобы осуждёного и поддерживает данную жалобу своим молчанием!? скажите пожайлуста я прав? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли родственники осужденного без его письменного согласия подать жалобу в порядке надзора. Имеют ли они право сами запросить дело. Или обязательно нужно нанять для этого адвоката? Обвинение неоюоснованно, это говорили адвокаты, к которым родственники осужденного обращались. Но, очевидно у них не хватило средств. Теперь деньги собрали. Подскажите, они обязательно должны нанять адвоката, чтобы получить материалы дела, или имеют право сами запросить его? Сейчас дорого время для них.

Скажите пожалуйста как делать запрос чтобы получить родственникам осужденного его дело, протокол заседаний суда, обвинительные документы и т.д. куда надо писать? В ВС? Муж сидит 10 лет ст 105. Хотели добиться пересмотра приговора. Если нет возможности нанять адвоката могут ли родственники сами заниматься этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение