Как продать авто через доверенность и избежать рисков?

• г. Нижний Новгород

Продаю авто. Покупатель сказал, что у него есть доверенность от тестя и что машину зотят на тестя оформить, но его нет в городе. Не рискую ли я чем-нибудь? Если заочно так сказать продам ему.

Ответы на вопрос (3):

Анна, если у человека есть нотариальная доверенность, вы ничем не рискуете.

Если доверенность выдана для приобретения/продажи транспортного средства, или управлением имуществом, то вполне возможно, что криминала нет.

Тем, что этот перекуп не поставит на учет авто, а штрафы будут на Вам.

А потому сразу можете указать в договоре, что в случае не постановки на учет в 20 дней (10 дней еще добавьте), аннулируете регистрацию ТС

И в ПТС заставьте его расписаться, как нового собственника.