Мой муж платит первой жене алименты на одного ребенка 25% от своего заработка.

У нас с ним есть тоже ребенок. Если я сейчас подам на него на алименты, сколько он будет платить мне и первой жене?

номер вопроса №17991
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии с ч.1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на двоих несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.

Ваше заявление о взыскании алиментов должно быть рассмотрено в исковом порядке с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица первой жены Вашего мужа. Одновременно целесообразно Вашему мужу подать иск в этом же проитзводстве о снижении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака. В этом случае и первая жена, и Вы будете получать алименты в размере по 1/6 части всех видов заработка Вашего мужа на содержание своих детей. Дополнительные вопросы Вы можете задать по e-mail.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X