Если я сейчас подам на него на алименты, сколько он будет платить мне и первой жене?

• г. Красноярск

Мой муж платит первой жене алименты на одного ребенка 25% от своего заработка. У нас с ним есть тоже ребенок. Если я сейчас подам на него на алименты, сколько он будет платить мне и первой жене?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на двоих несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей

ежемесячно в размере одной трети заработка и (или) иного дохода родителей.

Ваше заявление о взыскании алиментов должно быть рассмотрено в исковом порядке с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица первой жены Вашего мужа. Одновременно целесообразно Вашему мужу подать иск в этом же проитзводстве о снижении размера алиментов на содержание ребенка от первого брака. В этом случае и первая жена, и Вы будете получать алименты в размере по 1/6 части всех видов заработка Вашего мужа на содержание своих детей. Дополнительные вопросы Вы можете задать по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж, первой жене, платит алименты на одного ребенка в твердой валюте, ежемесячно большую сумму (так присудил суд) . У нас с ним есть совместный ребенок. Скажите пожалуйста, сколько он будет платить первой жене, если я тоже подам на алименты. Также подскажите пожалуйста как лучше подать на алименты, в твердой или в процентном соотношении от дохода, чтобы уменьшить алименты первой жене? Заранее спасибо!

У нас с ним тоже есть ребенок, я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Муж подал иск на уменьшение размера алиментов до 33%. Суд отказал так как заработок у мужа в 4 раза выше чем у первой его жены, не приняв во внимание, что сейчас я нахожусь на полном иждивении мужа. Подскажите, что нам возможно сделать?

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной плате, у нас с ним тоже есть общий ребенок. Если я тоже подам на алименты, сколько % он будет платить мне? Заранее спасибо.

Мой муж платит алименты бывшей жене на одного ребенка. У нас с ним есть общий ребенок, но на алименты я не подавала. Ждем второго ребенка. Сейчас хотим уменьшить алименты на первого. Как правильно это сделать, и сколько алиментов на троих детей будут высчитывать у супруга, если я тоже подам на них?

Муж платит первой жене алименты 25% мы тоже сейчас разводимся у нас ребенок я подала на алименты. Сколько процентов будут платить мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты за ребенка с первого брака, а щас у нас родится скоро ребенок? Если я подам на алименты сколько будут платить процентов первой жене с первого брака, И сколько будут мне оплачивать?

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Если я подам на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание, сколько будет получать его бывшая жена - 16,5% или меньше, ведь мужу придется платить моему ребенку 16,5% и еще мне на содержание?

Мой муж платит алименты на своего первого ребёнка бывшей жене-25%,а если я тоже подам на алименты он будет платить 50% или 33% на обоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение