Как решить вопрос наследства квартиры и ограничить доступ племяннице мужа-вахтёра?

• г. Кемерово

Интересен такой вопрос, была гражданская семья, муж и жена, купили они квартиру и у каждого появилась доля в этой квартире, гражданская жена умерла, а ближайший родственник, который бы вступал в права наследования, это племянница. Мужчина работает вахтой, может ли он запретить появляться в квартире, пока он на вахте и как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если она наследник и вступила в права наследства, то запретить пользоваться своим наследством ей не может никто, увы.

Пока она не получила документов-можно немного ограничить ее.