Как действовать, если требуют оплатить просрочку кредита после его закрытия через приставов?

• г. Благовещенск

Зздравствуйте! Оплатила кредит в феврале 2020 года через приставов, так как прошёл суд и суд вынес решение. Теперь звонят с ООО"Эверест" и просят в течении трех дней оплатить просрочку. Сначала просили предоставить справку о закрытии кредита, я ее предоставила, а теперь говорят что эту справку я могла подделать. Куда на них пожаловаться, и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк.

Спросить
Пожаловаться

Как быть?

Был оформлен кредит в 2016 году до 2023 года. Оплатили только 3 платежа и перестали. В 2021 году банк подал в суд. Суд частично удовлетворил требования взыскать по последний платëж в 2023 года. Расторгнуть договор не требовал. После вступления в силу решения суда должник всю сумму по решению суда оплатил по реквизитам, указанным в исковом заявлении. Написал заявление на закрытие кредитного счета и выдачу справки о закрытии кредита. Банк не зарывает кредит и справку не выдает, мотивируя это тем, что долг в 2018 году был продан коллекторам и подача иска была ошибочна. Что делать должнику?

При получении кредита в Хоум Кредит моя подруга указала мой телефон (как телефон сестры). Теперь у неё просрочка по кредиту, сотрудники банка звонят мне по нескольку раз в день. Я могу куда-то пожаловаться на них?

Такой вопрос? Через судебных приставов оплатил кредит, погасил полностью. Получил от них лист о завершении судебного производства. Звонят теперь коллекторы и просят проценты, но дело в том что проценты у них в четыре раза больше кредита который я погасил. Что делать? Как быть? Куда обращаться.

Основной долг по кредиту был выплачен 3.5 года назад, через приставов, справку о закрытии не брали, сейчас банк звонит и требует оплатить пени. За эти годы от них ни письма, ни звонка, срок взыскания прошёл ведь уже?

Кредит по исполнительному листу (решение суда июль 2010) погашен полностью. Банк не выдает справку о закрытии кредита так как вменяет мне проценты бесчисленные сверх исполнительного листа, пристав просит данную справку для закрытия производства. Законныли проценты банка? И как их отменить? Прав ли пристав?

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

Я житель Симферополя кредит брал в ренессанс банке, платил исправно пока банк не покинул Крым сейчас звонят из отдела задолженности банка просят оплатить через РНКБ или Генбанк в противном случае подают иск в Укр. суд а якобы Укр. суд передает в Суд России и тогда мне будет плохо я спрашиваю если заплачу предоставите справку о закрытии кредита они говорят нет. Подскажите что делать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочка по кредиту 2 месяца. Пришло смс от Хоум кредит банка, что выставлено требование о досрочном погашении кредита в течении 30 дней. Просрочку в размере 30000 рублей оплатила. Также не вижу своего кредита в личном кабинете. Правомерны ли действия банка. Что делать в такой ситуации?

Сначала всё платила вовремя, но после болезни мужа (он потерял работу) оплачивала проценты по кредиту, у банка просила отсрочки платежа, но в итоге банк подал в суд. Суд вынес решение взыскать солидарно с заёмщиком и поручителей погашения кредита. Решение суда будет через 10 дней, что можно предпринять, если заёмщик на данный момент продаёт квартиру, что бы погасить задолжность по кредиту. Как остановить приставов?

В феврале пристав наложил арест (за жкх) на все счета (в том числе и кредитные, брала товар в магазине через банк), в марте по решению суда производство окончено (отмена ИП), кредит оплачивала ежемесячно до июля по графику, в июле 13 числа появилась возможность оплатить до срочно (платить надо было ещё год.)28 июля попрасила справку о закрытии кредита (сотрудники банка проверили, кредит погашен, справку выслали на Эл.почту). И о чудо! 9 августа звонят и просят погасить просроченную задолжность за месяц. Говорят что деньги в августе перевели приставу на то ип по решению суда которое закрыто в марте. Теперь звонят с банка и угрожают коллектороми. Ps. Ездила к приставу она сказала что в марте все аресты сняла. Вопрос что мне делать продолжать платить кредит (по которому имею справку о закрытии договора) и теперь ещё и пенни по вине сотрудников банка (невнимательность) или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение