Продажа квартиры в двухквартирном доме - требуется ли согласие соседей и что делать при отказе по необъективным причинам?

• г. Москва

Добрый день)) Я продаю квартиру в двухквартирном доме. Собственник квартиры я сама. Земля под домом оформлена соглашением и поделена на участки, я так же являюсь собственником. Но она не размежевана как это делается для отдельного строения. Нашёлся Пркупатель на квартиру, берет в ипотеку. Нужно ли для оформления сделки согласие соседей? И что делать если они отказывают по необъективным причинам (просто вымогают деньги)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае согласие соседей не требуется поскольку на Вашу квартиру имеется отдельный кадастровый номер поэтому соседи не имеют к Вашей квартире никакого отношения.

Такой объект, как квартира, не является долевой собственностью.

Соответственно, в согласии соседей нет никакой необходимости.

По факту вымогательства - отдельный вопрос.

Здравствуйте уважаемая Светлана, в данном случаи согласие соседей не требуется.