1) 

Могу ли я написать заявление что бы мой долг по алиментам аннулировали и как это сделать?

1) 

Долг по алиментам может аннулироваться только его погашением.

2) 

Только после изучения исходных документов образования задолженности и др.обстоятельств возможно решить Ваш вопрос.

3) 

Вам нужно обратиться в приставы с заявлением с приложением документов подтверждающим этот факт.

4) 

Написать вы можете... только ваше заявление должно быть обоснованным... если у вас был долг по алиментам, то аннулировать его можно путем погашения задолженности, либо доказать, что расчет алиментов неверен, либо через суд просить уменьшения размера алиментов и далее перерасчета алиментов у приставов... Ваш вопрос неясен... Уточните!

5) 

Нельзя аннулировать долг по алиментам. Только уменьшить сумму при наличии оснований.

2) 

Могу ли я подать заявление о банкротстве в суд и как это сделать?

1) 

Вы хотите обращаться как физическое или юридическое лицо? Необходимо составлять и подавать исковое заявление.

3) 

Мой друг сдал золотую цепочку и уехал, я хочу ее выкупить могу ли я это сделать?

1) 

Берите друга и идите в ломбард.

4) 

Могу ли я получать алименты не меньше прожиточного минимума и как это сделать.

1) 

Людмила!

Для того чтобы взыскать алименты в твердой денежной сумме в исковом заявлении необходимо указать, что Вам не известно место работы и доход мужа, свои расходы, которые Вы несете на содержание ребенка.

С уважением, К.В.Истратов.

2) 

Людмила, прожиточный минимум не имеет никакого отношения к алиментам

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3) 

Минимум алиментов на детей рассчитывается не из прожиточного минимума, а из среднего заработка по РФ, в том случае, если должник не имеет зарплаты.

5) 

Могу ли я с электронной почты подать исковое заявления и как это сделать.

1) 

Только в Арбитражный суд. в суд общей юрисдикции нельзя.

Удачи вам.

2) 

Нет, не можете, так как такая форма подачи искового заявления не предусмотрена законом.

3) 

Нет, исковое заявление нельзя подать посредством электронной почты.

4) 

В обычный районный суд так сделать нельзя.

5) 

Нет, не можете. Оно должно быть в бумажном виде и подписано Вами.

Требования к иску установлены в КПК.

Для грамотного составления иска лучше всего обратиться к юристу.

6) 

Могу ли я получить обратно 13% моей зарплаты? И как это сделать?

1) 

Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

7) 

Могу ли я оспорить решение суда по выплате кредита и в какие сроки это можно сделать.

1) 

Можете оспорить, нужно в течение месяца подать апелляционную жалобу.

8) 

Могу ли я купить комнату по программе материнский капитал и что мне для этого нужно сделать.

1) 

Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства, там пояснят порядок ваших действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение