Могу ли я написать заявление что бы мой долг по алиментам анулировали и как это сделать?

• г. Москва

Могу ли я написать заявление что бы мой долг по алиментам анулировали и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Долг по алиментам может анулироваться только его погашением.

Только после изучения исходных документов образования задолженности и др.обстоятельств возможно решить Ваш вопрос.

Доброго здоровья! Вам нужно обратиться в приставы с заявлением с приложением документов подтверждающим этот факт.

Написать вы можете... только ваше заявление должно быть обоснованным... если у вас был долг по алиментам, то аннулировать его можно путем погашения задолженности, либо доказать, что расчет алиментов неверен, либо через суд просить уменьшения размера алиментов и далее перерасчета алиментов у приставов... Ваш вопрос неясен... Уточните!

Здравствуйте.

Нельзя аннулировать долг по алиментам. Только уменьшить сумму при наличии оснований.