Могу ли я написать заявление что бы мой долг по алиментам анулировали и как это сделать?

• г. Москва

Могу ли я написать заявление что бы мой долг по алиментам анулировали и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Долг по алиментам может анулироваться только его погашением.

Спросить
Пожаловаться

Только после изучения исходных документов образования задолженности и др.обстоятельств возможно решить Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Доброго здоровья! Вам нужно обратиться в приставы с заявлением с приложением документов подтверждающим этот факт.

Спросить
Пожаловаться

Написать вы можете... только ваше заявление должно быть обоснованным... если у вас был долг по алиментам, то аннулировать его можно путем погашения задолженности, либо доказать, что расчет алиментов неверен, либо через суд просить уменьшения размера алиментов и далее перерасчета алиментов у приставов... Ваш вопрос неясен... Уточните!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нельзя аннулировать долг по алиментам. Только уменьшить сумму при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж готов отказаться от родительских прав на ребёнка, как ему это сделать? При этом он должник по алиментам, должен же он будет долг по алиментам выплатить, а дальше я могу же написать заявление, что алименты от него нам не нужны?

Вечер добрый. Могут ли списать долг по алиментам если истец (или как правильно) забирает заявление о этих алиментах?

Был долг, решили так, если отец не будет против лишения его род прав то я заберу заявление на алименты. Это реально сделать? Чтобы он ничего не был должен больше и долга за ним не было.

Есть ли какой-нибудь способ вернуть долг по алиментам, дело в том, что мой бывший муж умер, у него остался долг по алиментам моей дочери, также моя дочь является одной из четырёх его наследников, можно ли взыскать с наследников этот долг, если да то как это сделать, куда мне обратиться?

Как мне взыскать долг По алиментам! Приставы мне говорят, что долг по алиментам я могу спросить, когда ребенку исполнится 18 лет! юрист мне сказала написать такое заявление.

У моего супруга был до меня брак и есть дочь. Сейчас муж платит алименты имеется долг по алиментам. Бывшая жена предложила написать отказную на дочь, чтобы ее нынешний муж мог удочерить девочку. Как и в какой последовательности мой муж должен написать заявление и когда выплатить долг по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста можно ли написать заявление на должника по алиментам в прокуратуру, чтоб должник начал выплачивать долг по алиментам? Если можно то как это правильно написать?

У бывшего мужа долг по аллиментам + текущий платеж. Могу ли я написать заявление чтоб ему пересчитали платеж т.к он мне часть долга отдаст.?

Скажите, пожалуйста, на какую статью сослаться или как правильно написать заявление?

Дело в том, что в суд иск подал горгаз за долг.

В 2005 году было разделение лицевых счетов на трех собственников, а весь долг записали на меня, я писала письмо с вопросом почему на меня. Мне ответили, что записывается на одну квитанцию. Теперь горгаз подал в суд и взыскивает с меня весь долг, но мне подсказали в суде, что я могу написать заявление, за исковой давностью, чтобы аннулировали долг. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение