Правда ли что, обратившись в военкомат, пройдя мед комиссию, мне выдадут военный билет?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Отбывал наказание с 14 до 28 лет, при приеме на работу требуют военный билет, которого в жизни не было. Правда ли что, обратившись в военкомат, пройдя мед комиссию, мне выдадут военный билет? Или можно устроиться на работу без него, или обязательно проходить комиссию, для получения билета, потом ждать 10 дней, потом проходить комиссию от предприятия. Это просто никогда...

Мне 30 лет. Не служил. Пошел в военкомат оформлять военный билет, они сказали обязательно проходить мед. комиссию. Говорят, что это обязательное условие. Так ли это или это произвол военкомата и они должны предоставить мне военный билет без комиссии?

Мне сейчас нужно устроится на работу, а у меня отсутствует военный билет. В декабре 2014 года я посетил военкомат, для получения военного билета, но в тот момент мне ещё не было 27 лет, было 26. В военкомате я прошел медицинскую комиссию, а вместо билета, мне дали справку, о том, что мне выдана справка вместо военного билета, так как возраст ещё призывной и то, что я состою на учёте в военкомате, срок действия справки был 1-2 месяца. С данной справкой меня успешно устроили на работу, на которой я проработал 9,5 лет. После увольнения с работы, я нашел вакансию, но стал вопрос о военном билете, которого у меня нет. Сейчас мне 34 года и вчера я посетил военкомат, для получения военного билета, все мои документы и данные в военкомате нашлись, шло дело к тому, что через две недели мне дадут военный билет, но обнаружилось, что на моей карте медицинского освидетельствования штрихом замазан номер протокола моего медицинского осмотра и из-за этого военный билет мне не могут начать оформлять.

В военкомате мне сказали что нужно обратиться в призывную комиссию, которая будет работать с 1 октября по 15 декабря, что бы они дали этот номер протокола (я так понял что бы они нашли и внесли этот номер или составили новый протокол по которому я пройду медицинскую комиссию заново). После получения номера протокола, через две недели военный билет будет готов.

При таком алгоритме действий, военный билет я смогу получить только в октябре месяце, а на работу устраиваться уже нужно завтра.

Задал вопрос по поводу справки, дадут ли мне они справку для устройства на работу о том, что я состою на учёте, на что получил ответ, что таких справок военкомат не даёт и что нужно действовать в октябре по вышеуказанному алгоритму. Данный вопрос задавал нескольким сотрудникам военкомата, в том числе и по телефону дежурному, ответ был у всех одинаковый. Единственное что ещё сказали в военкомате, скажите на новой работе, что военный билет получите в октябре, так как все знают, что медицинская комиссия в августе-сентябре вся в отпуске.

Допускается ли такая расписка или гарантийное письмо с обязательством предоставить военный билет работодателю в октябре?

Вопрос: Как мне устроится на работу без военного билета в сложившейся ситуации?

Мне 37 лет. В армии так получилось что не служил. Военного билета нет. При трудоустройстве на работу требуют военный билет. Что мне выдадут в военкомате, какой документ, справку или военный билет?

В 19 лет был осужден. В военкомате, за время отбывания наказания, потеряли военный билет. Сейчас, мне 31 год. Заставляют проходить комиссию, за свой счёт, для получения военного билета. Могу ли, я подать в суд на военкомат? И как сформулировать жалобу?

При приеме на работу с меня требуют военный билет.

А Военкомат мне не дает военный билет (это отдельная тема, см №80986)...

Устроиться хочу инженером в обычное ООО, находящееся в Москве и занимающееся производством компьютеров.

Вопрос: Насколько справедливо требование наличия военного билета при трудоустройстве?

Скажите, где еще потребуется наличие военного билета?

При получении загранпаспорта?

Где еще могут возникнуть проблемы связанные с отсутствием военного билета?

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Я обошол комиссию и собрал все документы для получения военного билета. Мне 40 лет, военный билет получаю в первый раз так как получил гражданство РФ. Военный билет нужен для устройства на работу. Комиссия документы рассмотрела 12 дней назад. Можете подсказать сколько делается военный билет по времени? Просто я потеряю место на работе, за такое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) но состоял на учете в военкомате и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 37 лет и я не служил в армий (даже не ходил в военкомат и не получал повестки) и мне нужно получить военный билет для работы. Что меня ждет в военкомате. И как я могу получить военный билет а не справку. И мне надо будет проходить военную комиссию на получение военного билета?

Мне 28 лет. Я служил 7 лет (с 18 лет) в Пожарной Охране, сейчас делаю военный билет (которого у меня никогда не было), готов он будет, как мне сказали в военкомате, только в феврале. Сейчас я хотел устроиться на работу в Гос. учреждение, а мне отказали в приеме до момента получения военного билета. Подскажите пожалуйста законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение