Скажите, если не был оплачен судебный штраф. Какое наказание может быть? Лишение свободы?

• г. Кемерово

Скажите, если не был оплачен судебный штраф. Какое наказание может быть? Лишение свободы?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, какое преступление было совершено.

Спросить
Пожаловаться

Я не оплатила уголовный штраф 16500, судебный пристав подал в суд на замену штрафа другим наказанием. Угрожал лишением свободы. Какое может быть наказание?

Могут ли наказание не связанное с лишением свободы заменить на лишение свободы если за преступление которое было осуждено лицо не предусматривает такого наказания как лишения свободы?

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Привлекались по статья 160 часть 1. По соглашению сторон, дело закрыли назначили судебный штраф. Вовремя не оплатила. Какое может быть наказание? Может быть лишение свободы?

Вопрос по лишению прав водителя, находившегося в нетрезвом состоянии. Какое решение может принять судья по этому вопросу и как определяется мера наказания - штраф или лишение свободы на установленный срок? Какова сумма штрафа и каким максимально долгим может быть срок лишения свободы? Когда после решения суда производится арест и помещение под стражу виновного?

Может ли быть наказание в виде ареста заменено лишением свободы? Если например в статья УК РФ нет наказания в виде лишения свободы, а наказание в виде ареста не где отбывать.

Здраствуйте. Разве административный надзор за освобожденным из мест лишения свободы не противоречит конституции? Ни кто не может быть наказан дважды за одно и то же преступление, а тут как раз дважды и наказывают. Первое наказание этот лишение свободы а после надзор - ограничение свободы. Ведь надзор ничем не отличается от уголовного наказания ограничения свободы. Отличие не большое. Раз я наказан лишением свободы за совершенное преступление то какое они имеют право ограничивать мою свободу гарантированное мне конституцией? Я же отбыл наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был назначен уголовный штраф в размере 50 000 рублей, я выплатила 30 000 тыс рублей. Так же был назначен административный штраф в размере 30 000 тыс рублей, я не выплатила. Пришла повестка в суд "О замене наказания в виде штрафа более строгим видом наказания", каким может быть наказание, если у меня четверо детей один ребёнок инвалид? Может ли быть наказание связано с лишением свободы?

Уголовный штраф в сумме 120000 присужден как основное наказание в марте. В связи с потерей работы не смогла оплатить. Сейчас снова работаю, но приставы подали в суд для изменения наказания, т.к. вышли сроки. Скажите, пожалуйста, каким именно наказанием могут заменить штраф? Может ли это быть лишение свободы?

Был назначен судебный штраф по статье 158 ч 2

Не успел вовремя оплатить назначено заседание о замене штрафа на наказание не связанное с лишением свободы, на какое наказание могу рассчитывать? Не разу не судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение