Анастасия
Анастасия г. Екатеринбург 19.11.2020, 10:32

У моего супруга есть дочь от первого брака. После развода с первой супругой, исправно платит алименты в хорошей сумме.

Проблема в том, что ему категорически запрещают видится с ребёнком. Какие нужны до к умен, что бы подать иск на определение порядка общения с ребёнком и есть ли в этом смысл? Т.к. много примеров, что после суда, все равно ребёнка не дают.

ответы юристов
Веселина Ю. В. юрист Веселина Ю. В. 19.11.2020, 10:35

Смысл есть, судебная практика имеется. Главное предоставить доказательную базу.

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 19.11.2020, 10:40

Если решение суда не исполняется добровольно, его исполняют принудительно, через судебных приставов.

Документы нужны в соответствии со ст.132 ГПК РФ, в том числе, свидетельство о рождении ребенка и график общения с ним.

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 19.11.2020, 10:43

Смысл есть, ТК неисполнение решение суда уголовно наказуемое деяние.

Анастасия
Анастасия г. Екатеринбург 19.11.2020, 10:41

Какую именно доказательную базу?

Какую именно доказательную базу?

ответы юристов
Сакунова Ю.А. юрист Сакунова Ю.А. 19.11.2020, 10:42

Речь о доказательствах чинения препятствий к общению с ребенком.

Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 19.11.2020, 10:42

Что ему препятствуют в общении. Указать свой график общения.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение