1) 

Не могу конкретно узнать о доплатах детям войны есть такие или нет сам запутался в информациях есть они или нет.

1) 

На территории Краснодарского края программ Дети Войны не действует!

2) 

Пожалуйста где можно узнать о том было заочное решение суда или нет. На сайте фссп есть такая информация.

1) 

Если есть на сайте приставов такая информация, значит, решение суда было. Надо обращаться на прием к приставу, который открыл исполнительное производство.

2) 

на сайте приставов вы можете посмотреть какой суд вынес заочное решение. На сайте данного суда вы можете найти это решение либо обратиться в суд за его получением.

3) 

Скажите пожалуйста, может ли банк дать точную информацию о том являюсь ли я поручителем или нет. есть ли у них точная информация?

1) 

Да,может. Обратитесь письменно в банк.

4) 

Как можно узнать о том - есть ли наследство или нет? Нотариус информации не дал... Спасибо.

1) 

Сделайте запрос в Росреестр, ГИБДД, ГУ ЦБ.

2) 

Нотариус не занимается розыском наследства. Наследники имеют право взять у нотариуса запрос в соответствующие органы для выявления имущества наследодателя.

5) 

У меня есть долги у пристав, не кредит!

У меня 2 июня самолёт в Испанию, могу ли я ехать? Или как узнать, закрыт выезд или нет?

1) 

Уточнить можете на сайте ФССП.

2) 

Заходите на сайт приставов области, там есть форма, которая позволит узнать информацию. Можете оплатить долг и побывать у приставов для снятия информации о запрете выезда за границу РФ.

6) 

У меня такой вопрос у меня высчитывают 50 процентов от зарплаты приставы об этом знают и знают где я работаю приставы арестовали заработную карту и списали все деньги но не предупредив меня а потом разблокировали карту обещали вернуть но так и не вернули законно-ли они сделали или нет и как поступить в такой ситуации есть ише 2 детей не совершено летних и жена в декрете уже 2 года так как детей оставить нескем а работу в день жене не предоставляют по профессии на работе.

1) 

Обратитесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки отсрочки для оплаты долга по исполнительному производству, в связи вышеназванными обстоятельствами.

2) 

В суде рассрочку просите

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

3) 

Напишите жалобу на действия судебного пристава, жалобу можно направить через сайт службы судебных приставов. С ваших доходов вправе удерживать не более 50% от дохода в месяц.

Кроме того, подавайте в суд заявление о предоставлении вам отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

7) 

Слышала что есть закон по которому ребенку не могут ставить группу здоровья до года. Это правда или нет? И что за закон такой?

1) 

Нет, такого закона - нет.

8) 

Если у тети на руках завещание как они говорят есть, а у нотариуса нет, оно действительно? Или такого не может быть?

1) 

Ксения! Может. Нужно выяснять что это за завещание, где, когда и как оно составлялось.

8) 

Говорят что оно составлялось в 1992 г. у Наумовой подписывалось, а у нее нет завещания на дом, мы ходили узнавали. Как так у них есть а у нотариуса нет, разве может быть только на руках а у нотариуса нет? Ну а если его признают действительным, через суд можно будет оспорить и примерно какой процент выиграть?

1) 

Первый экземпляр завещания хранится у нотариуса; если его нет, значить завещание недействительно.

2) 

Скорее всего тетя просто лукавит, а так как у нотариуса открывается наследство обратитесь к нотариусу, там все и выяснится насчет наличия (отсутствия) наследников по завещанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение