1) 

Могут ли у воспитателя забирать стимулирующие на ремонт окон в детском саду.

1) 

Нет.

Горячая линия Министерства образования России по вопросам противодействия коррупции: +7-495-629-52-44.

2) 

Ремонт в детском саду.

Заведующая дала всем воспитателям подписать закон о коррупции, что нельзя с родителей собирать деньги. Через некоторое время просит воспитателя донести до родителей чтобы он сделали ремонт площадки детской. Как поступать воспитателю?

1) 

По закону вы должны сообщить об этом факте в правоохранительные органы.

А как конкретно поступать - решайте сами на свой страх и риск.

3) 

Капитальный ремонт детского сада

На время капитального ремонта детского сада оформляется сотрудникам простой. Подскажите по вине работодателя или нет?

1) 

Простой что? По вине из-за чего? Сформулируйте свой вопрос.

4) 

"По ремонту детского сада"

Такой вопрос: на данный момент в нашем детском саду идет капитальный ремонт, кто должен списывать по акту на списание (администрация сада или строительная компания которая делает ремонт) старое покрытие крыши, доски обшивочные, полы, двери? Все это идет на замену т.е. все будет новое.

1) 

Не очень понятный, к тому же бухгалтерский вопрос. Но по сути - акт списания может составляться только самой организацией, имущество которой списывается. Иные лица - могут просто подтверждать обстоятельства списания.

5) 

По ремонту детского сада

Наш садик закрывают второй раз. один раз закрывали в июле на 2 недели и сейчас закрывают на месяц. Место не предоставляют могу ли я пожаловаться на них за несвоевременный ремонт? Сколько раз в год садик имеют права закрывать?

1) 

Анастасия Николаевна

То, что садик закрывают на ремонт то ремонт нельзя проводить в присутствие детей. Законом не регламентировано количество раз закрытие садика, есть пояснение о необходимости ремонта в случае выявления инфекций п.17.11 постановления.

То что не предоставляют место на время ремонта, это нарушение, можете направить жалобу в Департамент образования.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26

"Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

6) 

Ремонт в детском саду - Румия, Оренбург

Как правильно задать вопрос депутату на августовском совещании, почему не делают ремонт в детском саду, который работает без ремонта с дня открытия 37 лет. Детский сад посещает 290 детей и находится во центре города.

1) 

лучше все вопросы задавать письменно, правильно составив заявление

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

2) 

Так и задавайте. Только депутат на этот вопрос Вам скажет, что это не его компетенция. Он исполнительной властью не является. Все что может сделать - написать запрос.

7) 

Ремонт в детском саду - Наталья, Кемерово

Каким образом добиться ремонта в детском саду? Окна в ужасном состоянии, это очень старые деревянные окна! В комнате гигиены окно вообще затянуто, грязным полиэтиленом. Вся сантехника старая. На все обращения одни отговорки, нет финансирования, нет денег. Куда обращаться с жалобами? Если местное управление образование не решает этот вопрос.

1) 

В порядке ст. 10 Закона "О прокуратуре РФ", обращайтесь с жалобой в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.

2) 

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

8) 

Ремонт в детском саду. Всем ли обязаны предоставить места в других садиках, или только малообеспеченным?

1) 

Да, всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение