1) 

Ранее обращалась с вопросом о регистрации ребенка нам отказали продлевать регистрацию по рвп мамы,

рвп получила только мама, папа гражданин Рф, у ребенка регистрация заканчивается 25 ноября письменный отказ давать тоже отказываются говорят прием вообще по записи а запись аж до 3 его декабря закрыта, отказывают в уфмс города Сургута, куда нам еще можно обращаться? Я так понимаю сотрудники все подводят к тому что бы мы просрочили все сроки и было основание для штрафа и соответственно основание отказа, Ребенку 3 года, мама с рвп папа гражданин Рф, записан в свидетельстве о рождении, но так вышло что родился в другом государстве. Из за этого является иностранным гражданином как мама, если просрочим регистрацию то маме могут аннулировать рвп, или отказать в гражданстве как поступить куда обращаться везде закрытые двери, ссылаются на то что на прием нужно записываться, а прием возможен после 3 его декабря а у ребенка срок регистрации истекает 25 ноября, маму на регистрацию по месту жительства с записали на 23 ноября лишь из за того что 25 го плановое кесарево назначено, а малыша что бы хотя бы по пандемии до 15 декабря продлить записать в этот день отказались. На просьбу был ответ у нас и так все забито скажите спасибо что хотя бы маму записали,

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, если окончена регистрация его матери. А всё остальное, доказывайте в суде. Я вам уже писала, устанавливайте ребёнку гражданство по отцу, и проблем не будет. А в данном случае, могут депортировать и мать и ребёнка из страны, вы уже нарушаете закон, а с этим шутить не стоит. См. Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2) 

Москва 1

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно зарегистрировать только к родителям (папе или маме).

Чтобы зарегистрировать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

ВО-ВТОРЫХ:

Обратиться для регистрации ребёнка рекомендую вам Официально через Канцелярию УФМС г. Сургута направив туда Заявление с документами ЦЕННЫМ письмом с описью вложения с Уведомлением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2020 г.

3) 

Исходя из вашего вопроса вы правильно понимаете ситуацию, вас специально подводят под депортацию На конец года должны быть показатели в отчетности по депортации И вы выбраны в качестве мишени Статья 20 ГК РФ предоставляет вам родителям зарегистрировать вашего ребенка по адресу его отца, гражданина РФ То,что ребенок иностранный гражданин не лишает вас возможности сделать регистрацию ребенка по адресу проживания отца В статье 20 ГК РФ ничего не сказано, что она распространяется на детей граждан РФ Если вам чинят препятствия по поводу регистрации ребенка у отца то вам нужно срочно на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ подавать жалобу в прокуратуру.

4) 

Рекомендую, раз личного приема нет, направить необходимые документы о продлении регистрации ценным письмом в адрес УФМС, регистрацию делайте по отцу, гражданину РФ,так как у матери еще регистрация РВП не продлена. Копии документов направляйте ценным письмом в УФМС, тогда подача документов будет определяться по квитанции ценного письма.

Кроме того продублируйте данное заявление на сайте УФМС, то есть подайте данное заявление он-лайн.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

1) 

Можно пожалуйста ссылку на закон где конкретно говориться что если у родителя действующее рвп и регистрация,

Можно пожалуйста ссылку на закон где конкретно говориться что если у родителя действующее рвп и регистрация, несовершеннолетнему ребенку являющемуся иностранным гражданином должны продлить регистрацию, и в какую инстанцию обращаться с жалобой в нашем случае? Сотрудники отказываются давать письменный отказ, уточняю регистрация у мамы действующая и 23 числа этого месяца будет оформлена новая, по рвп на три года.

1) 

Москва!

Обратиться для регистрации ребёнка рекомендую вам Официально через Канцелярию УФМС г. Сургута направив туда Заявление с документами ЦЕННЫМ письмом с описью вложения с Уведомлением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2020 г.

1) 

И кстати почему учет ребенка идет только по маме, а папа что не причем?

И кстати почему учет ребенка идет только по маме, а папа что не причем? Маму могут депортировать, маме аннулируют рвп у ребенка так то и папа же есть, почему по папе как по законному представителю несовершеннолетнего не возможно продлить регистрацию малышу, документы на гражданство по папе можно подать лишь при наличии действующей регистрации, замкнутый круг какой то, либо я чего то не понимаю либо законы не для людей созданы впору хоть президенту пиши, и то наверное толку будет мало!

1) 

Статья 20 ГК РФ предоставляет возможность зарегистрировать ребенка у отца. Читайте на этот счет мой ответ выше.

2) 

Письменный отказ от всех прививок.

Могли бы вы помочь юридически грамотно составить письменный отказ от всех прививок и пробы манту моему ребенку бессрочно для предоставления в поликлинику. Если есть возможность, то отправьте мне ответ на эл.почту aleknev@yandex.ru. Заранее спасибо!

1) 

В произвольной форме можете написать такой отказ. Можете к любому юристу на сайте обратиться, если сами не можете (ст. 779 ГК РФ,Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" )

2) 

Александра!

Непонятно зачем Вам это нужно, но Вы можете обратиться к любому юристу на данном сайте по любому юридическому вопросу лично (ст. 779 Гражданского кодекса РФ)

Удачи Вам!

3) 

---заявление пишется в простой письменной форме на имя главврача поликлиники об отказе от прививок. Но проблем у вас и у ребёнка. будет море. См. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 21 марта 2014 г. N 125 н г. Москва "Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям"

4) 

Гл. врачу от кого. Адрес Я отказываюсь бессрочно от всех прививок и пробы манту моему ребенку согласно Федеральному закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Дата подпись.

5) 

Я вам лично рекомендую, использовать составить письменный отказ на основании Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.01.2009 N 19 н "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них" так как обязательная форма отказа законодательством не установлена. Допустимо написать отказ и в свободной форме. Еще один вариант – заполнить стандартный бланк отказа от медицинского вмешательства, который обычно есть в каждой поликлинике. Обязанность граждан подтверждать отказ письменно предусмотрена в пункте 3 статьи 5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Медработник обязан внести запись об отказе от прививки в историю развития ребенка или его медицинскую карту, отметив, что родитель предупрежден о последствиях отказа (п. 2 ст. 17 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», п. 11.4 Методических указаний МУ 3.3.1889-04 «Порядок проведения профилактических прививок», утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 04.03.04).

Все последствия отказов от прививок названы в пункте 2 статьи 5

Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 14.12.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными "правилами" либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

""Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федерального "закона" от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.01.2009 N 19 н "О рекомендуемом образце добровольного информированного согласия на проведение профилактических прививок детям или отказа от них" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.04.2009 N 13846)

ДОБРОВОЛЬНОЕ ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ

НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ДЕТЯМ

ИЛИ ОТКАЗА ОТ НИХ

1. Я, нижеподписавшийся (Ася) ________________________________________,

(фамилия, имя, отчество родителя (иного

___________________________________________________________________________

законного представителя) несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет,

несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте до 16 лет)/

несовершеннолетнего в возрасте старше 15 лет, несовершеннолетнего

больного наркоманией в возрасте старше 16 лет)

____________________________________________________________ года рождения,

(указывается год рождения несовершеннолетнего в возрасте

старше 15 лет, несовершеннолетнего больного наркоманией

в возрасте старше 16 лет)

настоящим подтверждаю то, что проинформирован (а) врачом:

а) о том, что профилактическая прививка - это введение в организм

человека медицинского иммунобиологического препарата для создания

специфической невосприимчивости к инфекционным болезням;

б) о необходимости проведения профилактической прививки, возможных

поствакцинальных осложнениях, последствиях отказа от нее;

в) о медицинской помощи при проведении профилактических прививок,

включающей обязательный медицинский осмотр несовершеннолетнего в возрасте

до 18 лет перед проведением прививки (а при необходимости - медицинское

обследование), который входит в Программу государственных гарантий оказания

гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи и

предоставляется в государственных и муниципальных учреждениях

здравоохранения бесплатно;

г) о выполнении предписаний медицинских работников.

2. Я проинформирован (а) о том, что в соответствии с пунктом 2 статьи 5

Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике

инфекционных болезней" отсутствие профилактических прививок влечет:

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в

соответствии с международными медико-санитарными правилами либо

международными договорами Российской Федерации требует конкретных

профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные

учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при

угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ,

выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными

болезнями (Постановление Правительства Российской Федерации от 15 июля 1999

г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с

высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует

обязательного проведения профилактических прививок" ).

Я имел (а) возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил

исчерпывающие ответы.

Получив полную информацию о необходимости проведения профилактической

прививки _________________________________________________________________,

(название прививки)

возможных прививочных реакциях и поствакцинальных осложнениях,

последствиях отказа от нее, я подтверждаю, что мне понятен смысл всех

терминов, и:

добровольно соглашаюсь на проведение прививки _____________________

(название прививки)

(добровольно отказываюсь от проведения прививки ______________________)

(название прививки)

несовершеннолетнему ______________________________________________________.

(указывается фамилия, имя, отчество и год рождения

несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет/

несовершеннолетнего больного наркоманией в возрасте

до 16 лет)

Я, нижеподписавшийся (Ася) _____________________________________

(фамилия, имя, отчество родителя

(иного законного представителя)

несовершеннолетнего в возрасте до 15

лет, несовершеннолетнего больного

наркоманией в возрасте до 16 лет)/

несовершеннолетнего в возрасте старше

15 лет, несовершеннолетнего больного

наркоманией в возрасте старше 16 лет)

Я свидетельствую, что разъяснил все вопросы, связанные с проведением

профилактических прививок несовершеннолетнему, и дал ответы на все вопросы.

Врач ________________________ _________ Дата ______________

(фамилия, имя, отчество) (подпись)

6) 

Да можете отказаться, поскольку вакцинация (профилактическая прививка) является одним из видов медицинских вмешательств (п. 5 ст. 2 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ).

Гражданин, один из родителей или иной законный представитель несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или больного наркоманией несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законный представитель лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законом, вправе отказаться от проведения медицинского вмешательства, в том числе от вакцинации (профилактических прививок) (ч. 3 ст. 20 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ; п. 1 ст. 5, п. 2 ст. 11 Закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ).

7) 

Прививки ребенку проводятся только с согласия его родителей (законных представителей).

Письменный отказ пишется на основании ст. 5 и ст. 11 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 14.12.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

8) 

Примерный образец.

Главврачу поликлиники

г. ____________ (город)

г – ну (же)__________________

от ________________________

Заявление

Я, __________, проживающая по адресу ___________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и

туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.

Согласно определению, медицинское вмешательство – любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.

Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;

ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона “О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации” от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

________________

(дата)

________________

(подпись)

http://bytdobru.info/statya/3685-yuridicheski-gramotnyi-otkaz-ot-privivok-v-rf

3) 

Письменный отказ нотариуса в совершении нотариального действия.

Нотариус отказала предоставить письменное подтверждение об отказе в совершении нотариального действа для предоставления в суд на восстановление срока наследования, мотивируя тем, что в суд нам и так нужно обращаться по закону (пропущен срок 6 мес. наследования). Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации, могу ли я по закону всё-таки требовать от нотариуса письменный отказ для суда?

1) 

Вам не требуется письменный отказ в этом случае, просто обращайтесь в суд.

2) 

Ольга, если Вам нужно получить у нотариуса Постановление об отказе в совершении нотариального действия - пишите заявление о выдаче такого Постановления.

В течение 10 дней с момента получения такого заявления нотариус обязан вынести Постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Если в ответ тишина, то смело в суд, при этом отказ в совершении нот. действия необязателен, пусть потом нотариус доказывает в суде обратное.

Если нужна помощь в составлении жалобы-пишите, буду рада помочь вам.

3) 

Вам не нужен никакой письменный отказ от нотариуса.

Необходимо подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства.

Суд рассмотрит его в одно заседание.

Когда решение суда вступит в законную силу пойдете к нотариусу и оформите наследство.

4) 

Письменный отказ - Ольга, Астрахань.

У нотариуса лежит документ, об отказе наследства в пользу другого родственника, который тоже в наследстве. Т.е. письменный отказ есть. Может ли этот человек, пока нет еще 6 мес., придти и отказаться от этой бумаги, т.е. обратно забрать себе долю или отдать ее другому родственнику? Или если уже написал отказ у нотариуса, т.е. менять ничего нельзя?

1) 

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

(в ред. Федерального закона от 15.02.2016 N 22-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается отказ в пользу какого-либо из указанных лиц:

от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам;

от обязательной доли в наследстве (статья 1149);

если наследнику под назначен наследник (статья 1121).

2. Отказ от наследства в пользу лиц, не указанных в пункте 1 настоящей статьи, не допускается.

Не допускается также отказ от наследства с оговорками или под условием.

3. Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. Однако если наследник призывается к наследованию одновременно по нескольким основаниям (по завещанию и по закону или в порядке наследственной трансмиссии и в результате открытия наследства и тому подобное), он вправе отказаться от наследства, причитающегося ему по одному из этих оснований, по нескольким из них или по всем основаниям.

2) 

Изменить уже ничего невозможно. Нотариус принял официальный отказ, занес его в специальный реестр и теперь готовит документы официальные. Отказались - значит все на этом.

3) 

Если отказ от наследства уже оформлен, то аннулировать это отказ уже невозможно. Статья 1157 гражданского кодекса Российской Федерации.

4) 

В данном случае в соответствии с существующим законодательством это сделать уже невозможно. Удачи Вам и всего самого доброго.

5) 

Письменный отказ от манту в школу.

Я отказалась от манту в школе, послала письменный отказ, но школьная медсестра (врач) угрожает что не допустит ребенка в школу пока я не пойду с ребенком к фтизиатру. Не хочу идти ни куда. Помогите если можете. У меня не подвешенный язык, много говорить не умею, когда чувствую беспомощность, глаза становятся на мокром месте. Благодарю за внимание.

1) 

Прививки в России это право, а не обязанность. Никто не может заставить делать прививки. Письменно пусть напишет запрет на допуск к школе...

2) 

Вы обязаны пойти к фтизиатру и принести от него заключение. Никакой подвешенный язык вам не поможет.

Если переживаете за здоровье ребенка - сходите, и не будете задавать вопросов.

3) 

Манту не является прививкой, а является тестом на наличие или отсутствие туберкулеза. Поэтому, если вы предоставите справку о том, что ребенок здоров, то нет оснований для того, чтобы его не допускали в школу.

6) 

Письменный отказ нотариуса о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Обязан ли нотариус дать письменный отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство, если документы в порядке и полностью собраны.

1) 

Если попросите, то обязан выдать, вот только если все собрано отказа быть не может.

2) 

Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Постановление об отказе в совершении нотариального действия должно отвечать определенным требованиям.

В постановлении об отказе, согласно Методическим рекомендациям по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации (утв. Приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 15 марта 2000 г. №91), указываются:

1) дата вынесения постановления;

2) фамилия, имя, отчество нотариуса, вынесшего постановление, дата и номер приказа органа юстиции о назначении на должность нотариуса, его нотариальный округ или наименование государственной нотариальной конторы;

3) дата обращения и сведения о лице, обратившимся для совершения нотариального действия;

4) о совершении какого нотариального действия просил обратившийся;

5) мотивы, по которым отказано в совершении нотариального действия со ссылкой на законодательство;

6) порядок и сроки обжалования отказа.

Постановление составляется в двух экземплярах, заверяется подписью нотариуса с приложением его печати и регистрируется в книге исходящей корреспонденции. Один экземпляр вручается или направляется лицу, которому отказано в совершении нотариального действия. Другой экземпляр постановления с подписью лица, которому вручено постановление, или с отметкой о направлении по почте (вручении) лицу, которому отказано в совершении нотариального действия, оставляется в делах нотариуса.

7) 

Письменный отказ по стажу

Оформляла пенсию по выслуге (25 лет пед. стажа). Получила письменный отказ. Выбросили стаж работы в ДДТ, педагогом доп. образования с сентября 2001-по февраль 2014. Могу ли я по суду вернуть эти годы. Какими ст. должна руководиться?

1) 

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.

2) 

Отказ пенсионного фонда может быть обжалован в суд.

Срок для подачи такой жалобы - 3 месяца с даты отказа.

Административный иск подаётся в районный суд по месту нахождения пенсионного фонда.

8) 

Письменный отказ в пенсии на руках, выигрышное дело.

День добрый!

Мамаше инв. алида с детства отказались включить в стаж уход за ребенком инв. с детства, а так же северные и до полутора лет уход за ребенком не был посчитан, итог не хватает баллов и полный письменный отказ в пенсии.

1) 

В чем проблема? Если есть на руках письменный отказ во включении в стаж определенных периодов, нужно обращаться в исковом порядке в свой районный суд с иском о признании отказа незаконным и обязании назначить страховую пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение