1) 

Можно ли по алиментному соглашению с супругой на двоих несовершеннолетних детей отчислять 50% заработка ежемесячно.

1) 

Да, можно отчислять 50 % от заработка.

2) 

Алиментное соглашение

Можно ли составить алиментное соглашение на сумму меньше прожиточного минимума (по 3000 на ребенка), если меня устраивает эта сумма?

1) 

Оно будет оспоримо, т.к. нарушает права ребенка.

2) 

Стороны могут определить любой размер выплат алиментов в соглашении, однако они должны быть не меньше чем те, которые установлены в законе на 1 ребенка — ¼ часть заработка, на 2 — 1/3, на 3 и более — ½. Алименты могут быть выплачены в твердой сумме или сочетать долевой характер и твердую сумму (ст.103 СК РФ). Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению (ст.100 СК).

3) 

Алиментное соглашение.

Я обратилась с заявлением к суд. приставам по причине того, что мне нужна была справка для начисления пособия на ребенка, о том, что не получаю алименты. В результате на бывшем муже (мы в разводе) теперь большой долг, он неизвестно где находится, официально не работает, выплатить не имеет возможности. Пристав предлагает признавать его безвестно отсутствующим по моему заявлению, т.к. летом в ГПК РФ были внесены соответствующие поправки. У меня есть связь с бм через соц. сети, ранее я предлагала ему подписать алиментное соглашение, он отказался, сказал, чтоб подавала куда хочу. Теперь он уже согласен его подписать.

Вопросы; как это сделать? Можно ли нам не встречаться при этом? (он где-то в Краснодарском крае предположительно). И есть ли смысл - долг же все равно останется, который уже накопился?

1) 

Не встречаться не получится, долг останется, если вы его ему не простите.

Соглашение об уплате алиментов (далее - Соглашение) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем (или между представителями этих лиц). Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей (ст. 99 СК РФ).

Соглашение должно быть заключено в письменной форме и удостоверено у нотариуса (п. 1 ст. 100 СК РФ).

2) 

Я бы рекомендовала Вам подать ходатайство об объявлении должника в розыск. В ходатайстве можете указать город, в котором он проживает.

4) 

Алиментное соглашение.

Составлено алиментное соглашение 31 октября, в котором прописано гражданин начиная с 01 ноября по 15 ноября должен произвести перечисление. НА РАБОТЕ БУХГАЛТЕР объясняет перечисление будет произведено в следующем месяце. Законно ли такое действие?

1) 

Бухгалтер видимо приравнивает перечисление алиментов к моменту начисления зарплаты, чтобы произвести соответствующие выплаты по алиментным обязательствам.

5) 

Алиментное соглашение.

1) 

В чем заключается Ваш вопрос?

6) 

Алиментное соглашения

Какой срок действует алиментное соглашение если детей 3. срок действия соглашения не прописан.

1) 

По достижения совершеннолетия всеми детьми.

2) 

По общему правилу до совершеннолетия.

6) 

Окна пример алиментное соглашение подписано и установлена конкретная сумма.

Окна пример алиментное соглашение подписано и установлена конкретная сумма. Но одному из детей после полугода подписания исполнилось 18 лет. Вопрос такой действует ли соглашение дальше и какая будет сумма.

1) 

До совершеннолетия.

2) 

Илья, Вам уже ответили. Соглашение действует до 18 летия детей.

Если одному исполнилось 18, смотрите, урегулировано ли это соглашением. Если нет - то продолжаете получать те же суммы. Если суммы не разделены на каждого ребенка. Либо если они разделены, то на совершеннолетнего выплаты прекращаются, а на несовершеннолетнего - продолжаются.

7) 

Алиментное соглашение

С бывшим супругом в разводе, есть 2 несовершеннолетних детей, квартира обремененная ипотекой с использованием материнского капитала, разделенная по 1/4 доле каждому. Какой документ оформить, чтобы бывший супруг отдал свою долю в счет алиментов, учитывая тот факт, что квартира еще до конца не оплачена и в собственность не оформлена? Вообще возможна ли такая сделка, чтобы в последствии, после того как я погашу ипотеку, чтобы у него не было возможности претендовать на свою долю?

1) 

Думаю, что правильнее будет оформить нотариальное соглашение о дарении доли Вам. Вы в разводе, поэтому, думаю, что проблем не будет.

8) 

Алиментные соглашение

Каким образом расторгается алиментное соглашение или признаётся недействительным. Дело в том, что с прекращением трудовой деятельности станет невозможным выплачивать оговоренную сумму с пенсии по старости.

1) 

"Каким образом расторгается алиментное соглашение"? - читайте условия самого соглашения - все должно быть указано. Общайтесь с другой стороной соглашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение