1) 

Могу ли я идти служить в СК.РФ

Моего отца!05.10.2001 УВД Заволжского района г. Ульяновска по ч. 1 ст. 213 УК РФ уголовное

(дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья, уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования) дело прекращено 15.10.2001 по ст. 9 УПК РСФСР.

1) 

Да но предварительно пройдя проверку.

2) 

В ст. 16 Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ "О Следственном комитете Российской Федерации" указан исчерпывающий перечень требований, предъявляемых к кандидату на службу. Об уголовном преследовании близких родственников там ничего не сказано. Соответственно - препятствием этот факт не является.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение