1) 

Возможно ли уменьшение алиментов на первого ребёнка от первого брака, если родился ребёнок в новом браке?

1) 

Анастасия, вторая жена должна для этого подать иск на алименты и суд взыщет 1/6 часть заработка. А потом муж должен подать иск к бывшей жене Об уменьшении размера алиментов. И на первого ребенка уменьшить алименты тоже до 1/6 части. Чтобы вместе получилось 1/3 часть заработка или 33%.

2) 

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, Вы можете решить вопрос об уменьшении алиментов через суд, или урегулировать его путем переговоров с бывшим супругом (-ой).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение