1) 

Долги по микро займам.

1) 

Вопрос более подробно сформулируйте.

2) 

Виктор! Уточните, пожалуйста вопрос, что именно Вы хотите узнать по поводу долгов в микро займах?

1) 

Долги в МФО. Хотелось бы решить вопрос. Платить нечем. Сумма 25000

Долги в МФО. Хотелось бы решить вопрос. Платить нечем. Сумма 25000

1) 

В смысле решить?

Вы заключили договор займа, взял деньги.

У вас несколько вариантов:

1.Просто не платить и ждать судов. Отслеживать себя по судам и приставам. Отменять суд. акты, просить о снижении в порядке ст.333 ГК РФ

2.Платить как сможете, долго и упорно.

1) 

Наткнулся в интернете на юристов. Которые могут помочь с решением проблем с МФО.

Наткнулся в интернете на юристов. Которые могут помочь с решением проблем с МФО. Сумма 250000 р. просрочки. Юристы говорит могут помочь. За 45 тысяч рублей. Будут писать в МФО, что бы они обращались в суд, помогут отозвать звонки коллекторов и тому подобное. Правда это или нет. Подскажите. Если да может тут юрист есть который поможет.

1) 

Нужна более подробная информация по Вашим договорам. Обратитесь к любому юристу на сайте.

2) 

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

2) 

Долг по микрозаймам

У меня за должность по микрозаймов, 27 тыс. р. и 39 тыс. р. арестовали з/п карту, и другую карту на которую приходит ЕДВ по инвалидности дочки. Брала 1,6 г. назад, после чего потеряла работу. Занималась ребенком, проходили врачей чтоб получить диагноз и инвалидность, потом устроилась и снова потеряла работу, потому что заниматься надо было с ребенком, трудно работать и воспитывать такого ребенка. И вот не давно устроилась снова, отработала 3 месяца и вот заблокировали карту. Как быть? Куда обращаться? Суммы которые я брала были 13 т.р и меньше 10 т.р. А набежала достаточно много. Не было не каких повесток в суд. Были просто оповещения что по такому то адресу нужно забрать письмо такого судебного участка.

1) 

Вообще то это и были судебные извещения, которые вы благополучно не получали, а с точки зрения закона вы считаетесь надлежащим образом извещенными, если по адресу вашего проживания/регистрации направлялись уведомления, а вы их не получали.

Можно конечно попытаться восстановить сроки на обжалование судебного решения, но скорее всего вам откажут.

3) 

Долг по микрозайму

Месяц назад взял 20 000 р в микрофинансовой организации. Естественно под бешеный процент. Думал что через пару недель верну. Потерял работу и платить теперь не чем. Сколько максимально с меня могут взыскать, допустим по суду или еще как?

1) 

20 тысяч основного долга и 30 тысяч процентов-это максимум, с учётом всех ограничений согласно ФЗ "О потребительском кредите"

2) 

Разъясняю, что по договору потребительского кредита (займа), срок возврата потребительского кредита (займа) по которому на момент его заключения не превышает одного года, не допускается начисление процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа), после того, как сумма начисленных процентов, неустойки (штрафа, пени), иных мер ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежей за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа) (далее - фиксируемая сумма платежей), достигнет полуторакратного размера суммы предоставленного потребительского кредита (займа).

4) 

Долги по микрозаймам как узнать

Я хочу узнать по поводу долга в микрозайме, по описи имущества, какое имущество они могут описать если со мной проживают 4 несовершеннолетних детей?

1) 

Если есть судебное решение, то все действия производятся согласно закону "об исполнительном производстве". Если его нет, то можете спокойно "послать" микро заемщиков.

5) 

Долги по Микрозайм денег нет но пытаюсь потихоньку выплачивать... Боюсь что придут коллекторы и будут просить весь долг.

1) 

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ждите суда, в суде просите снизить неустойки по ст.333 ГК РФ. Без решения суда можете не платить

Спасибо за обращение на сайт.

2) 

Если нет денег не платите, ждите пока МФО обратится в суд и уже на суде просите снижении неустойки, согласно ст.333 ГК РФ.

3) 

Прийти к вам могут приставы и только при наличии исполнительного листа. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

4) 

Чего бояться? В случае поступления угроз звоните в полицию, подавайте заявление в службу судебных приставов. Из за займа МФО никто не будет вымогать долг.

5) 

Алена! Не платите частично, не отрывайте деньги от семьи, это не уменьшает сумму долга. И еще больше наглеют коллекторы. Отправляйте их в суд. Только там вы сможете уменьшить сумму долга согласно ст. 333 ГК РФ.

6) 

Долги по микрозайм и по срочные деньги. Брала 4000 и 8000, набежал до 50000 за полгода. Как выйти из ситуации.

1) 

Статью 333 ГК РФ не примените, в ней речь идет о снижении неустойки, % в день - проценты за пользование займом, а не неустойка, по общему правилу проценты суд снижать не вправе. В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

7) 

Долг по микрозайму. Прислали смс с частного номера, что разместят фото и номер телефона на порно сайтах. Как действовать?

1) 

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если будут какие либо действия по нарушению Ваших прав и причинения вреда, то будут деликтные обязательства ст. 1064 ГК РФ. Собирайте материал для суда.

2) 

Писать заявление в милицию с указанием организации, выдавшей микрозайм, номера телефона, с которого прислали смс, текстом смс.

3) 

В данном случае имеет место быть вымогательству, т.е.преступлению. Рекомендую обратиться с письменным заявлением в полицию о вымогательстве. Кредитору предоставлено право обратиться с исковыми требованиями в суд, а не действовать подобными методами.

4) 

Обращайтесь в органы полиции за шантаж и вымогательство указывайте номер сообщение и точные координаты микрофинансовой организации... так же напишите жалобу в Роспотребнадзор лишайте лицензии за превышение полномочий и уголовщину.

8) 

Долг по микрозайму продан коллекторам. Сколько процентов в месяц они имеют право накручивать.

1) 

Если договор не расторгнут проценты начисляются в соответствии с условиями договора. Вы их работу не оплачиваете. Удачи Вам и всего хорошего!

2) 

Сергей! Не больше, чем предусмотрено Вашим кредитным договором. И в самом договоре посмотрите, предусмотрено ли право передачи долга третьим лицам, иначе такая передача незаконна. Кроме того, возьмите письменное подтверждение от МФО о передаче долга, а то оплатите, а коллекторское агентство окажется, что не являлось Вашим новым кредитором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение