1) 

Подал апелляционную жалобу, после чего был звонок мне на телефон,

что заседание состоится такого-то числа по такому то адресу, я нахожусь очень далеко от этого суда на что подал ходатайство о принятии решения без меня, на что мне опять же ответили, что моё присутствие не обязательно. Озвученное число проведения рассмотрения уже прошло, почти две недели, но никаких уведомлений я так и не получил, решил позвонить, на что мне ответили, ваше дело оставлено без рассмотрения и никаких объяснений. Что это значит и что делать дальше.

1) 

Нужно получить определение суда, чтобы понять, по какому основанию Ваша жалоба оставлена без рассмотрения. Всю информацию о движении дела можно получить на сайте суда.

2) 

Теперь вам надо дождаться возвращения дела в суд первой инстанции (решение которого вы обжаловали) - для этого рекомендую звонить пару раз в неделю помощникам судьи. После получения копии определения вы можете его обжаловать вместе с первым решением дальше.

2) 

Оставлен без рассмотрения

Если иск оставили без рассмотрения, из-за неявки истца, нужно снова писать и все документы заново копировать? Или суд может из архива взять? Подскажите пожалуйста.

1) 

Если иск оставили без рассмотрения, вам сначала прилетает определение, а после его вступления в силу - определение и все ваши документы. Заново их и отправляете в новом конверте/)

3) 

Если исковое заявление оставлено без рассмотрения пока идет карантин будут ли алименты взысканы с момента подачи заявление.

1) 

Лариса, позвоните в суд и узнайте, почему оставили без рассмотрения. Устраните замечания в срок и алименты взыщут с момента обращения.

2) 

Оно, наверное, оставлено без движения? Потому что если заявление оставлено без рассмотрения (что возможно, только если Вы неоднократно не являлись в суд, например) последствия совсем другие. Если оно оставлено без движения - Вы вправе исправить недостатки и тогда алименты назначат с даты подачи заявления. Однако, если заявление оставлено без рассмотрения, придется отменять определение об оставлении без рассмотрения, либо заново подавать иск. В случае, если иск подадите заново, алименты назначат с даты подачи нового заявления.

4) 

Скажите, пожалуйста, как пишут ходатайство на возобновление дела, которое было оставлено без рассмотрения. Заранее благодарю.

1) 

Нужно смотреть на основании чего оставили без рассмотрения, и тогда принимать решение, либо снова подавать иск, либо обжаловать определение, ходатайств таких не бывает.

2) 

Обжаловать, значит писать жалобу и не имеет смысла о чем у Вас иск, важно на каком основании Вам оставили дело без рассмотрения, может и обжаловать то нет оснований.

3) 

Данная статья, только определяет общие основания права судьи оставить дело без рассмотрения. Для того чтобы определить на каком основании Вам оставили б/р, нужно смотреть документы и возможно обжаловать и не придется, а всего лишь нужно будет устранить некоторые недочеты и подать заново и все будет в порядке.

5) 

Где находятся документы заявителя, если заявление о включении в реестр кредиторов оставлено без рассмотрения?

Есть должник, в отношении которого введена процедура наблюдения. Мы своевременно подали заявление о включении в реестр кредиторов. Далее апелляция отменила решение о введении процедуры наблюдение и дело отправлено на новое рассмотрение. В отношении нашего заявление вынесено постановление об оставлении его без рассмотрения потому как в настоящее время в отношении должника пока не введена. Вопрос: наше заявление о включении со всеми приложениями (а их там 4 кг бумаги) остаётся в суде и подшивается в архив или их можно забрать? Просто при подачи нового того же заявления после введения процедуры проблематично снова делать столько копий приложений. Можно не перезванивать мне, потому как вопрос простой и думаю, что уточнений не нужно. Спасибо.

1) 

Если заявление оставлено без рассмотрения то само заявление со всеми приложениями возвращается заявителю, в суде ничего не хранится.

6) 

Иск оставили без рассмотрения. Куда дальше можно обращаться.

1) 

Обратитесь лучше к юристу.

2) 

Какую причину указали, что оставили иск без рассмотрения?

3) 

В соответствии с п. 2 ст. 223 ГПК РФ после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

4) 

Нужно сначала понять почему оставили без рассмотрения и о чем иск, и после этого уже можно будет дать ответ на поставленный Вами вопрос.

7) 

Дело в суде оставлено без рассмотрения. Можно ли его возобновить и какие сроки?

1) 

Дело в суде оставлено без рассмотрения. Можно ли его возобновить и какие сроки?

Можете, устраните недостатки, указанные в определении суда по ст. 131 ГПК РФ.

2) 

Если дело оставлено без рассмотрения, вы имеете право в любой срок в пределах срока исковой давности обратиться в суд с тем же иском, предварительно устранив те недостатки, на которые вам указано в определении суда. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

8) 

На каких основаниях исковое заявление может быть оставлено без рассмотрения судом (предвыборная кампания)?

1) 

Игорь Леонидович!

ГПК РФ. Статья 222. Основания для оставления заявления без рассмотрения

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории дел или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора;

заявление подано недееспособным лицом, за исключением заявления этого лица о признании его дееспособным, ходатайства о восстановлении пропущенных процессуальных сроков по делу о признании этого лица недееспособным;

заявление подписано или подано лицом, не имеющим полномочий на его подписание или предъявление иска;

в производстве этого или другого суда, арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;

имеется соглашение сторон о передаче данного спора на рассмотрение и разрешение третейского суда и от ответчика до начала рассмотрения дела по существу поступило возражение относительно рассмотрения и разрешения спора в суде;

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Как видно, предвыборная компания в перечень не входит, следовательно основанием не является.

С уважением,

2) 

Игорь Леонидович, рекомендую обратиться к адвокату Мовсесян С.С.

Адвокатский кабинет Мовсесян Сильвы Сережаевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края, ул. 22 Партсъезда, 133, к. 6

т. 89614431187

e-mail: LAW88-MOVSESYAN@yandex.ru

http://law88-movsesyan.nuthouse.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение