Просроченный кредит больше трех лет, звонят на номер подруги который указывала в договоре. Что делать?

• г. Иркутск

Просроченный кредит больше трех лет, звонят на номер подруги который указывала в договоре. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Написать в адрес кредиторов заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами.

На все звонки и вопросы отвечать, что готовы решить все в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Имеет ли право банк настойчиво названивать подруге, не имея отношение к моему кредиту. И как могли узнать номер телефона подруги, если я его не указывала в договоре?

Мфо звонит на номер который я не указывала в анкете, на мой вопрос почему они звонят на каком основании они ответили мне: Автоинформирование производится по всем номерам, указанным при оформлении заявки, а также номеров телефона, взятых в БКИ из Вашей кредитной истории, то есть Ваших заявках, в которых Вы сами указывали номера. Разве это законно для мфо?!

У меня в банке Русский стандарт образовалась задолженность в размере 2000 руб. Отдел по работе с просроченной задолженностью стал звонить моей подруге, ее номер не указывала как контактный, вчера поступил звонок на стационарный номер соседке. ЕЕ номер я так же не указывала как контактный. Мне звонят с угрозами в сторону моего ребенка. Имеют ли право звонить соседям и знакомым, брать детализацию моего номера телефона и искать в справочке номера соседей, которые ближе к моему дому и звонить им на стационарный номер?

Здравствуйте коллекторская компания Эверест звонит моим родственникам на домашний телефон хотя я его нигде не указывал! Единственно где я указывал этот номер был кредит который я погасил 5 лет назад! После этого номер родственников я больше нигде не указывал! Можно ли пригрозить как то этой компании?

Банк звонит соседке, номер которой я даже не указывала в анкете. Звонят по ночам. На сколько я знаю банк не имеет права звонить больше трех раз в день. Что я могу сказать банку чтоб они не названивали хотя бы соседям. Какая статья, И как лучше сформулировать мой ответ банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеются просроченые займы, звонят моим роствиникам чтоб я отдала долги, хоть я их номера не указывала, что делать чтоб им не званили.

Моя мама оформила на себя денежный кредит в банке, но брала его не для себя, а для подруги. Затем, они пошли к нотариусу и заверили документально, что деньги были переданы подруге. Подруга вовремя не платит. Можно ли перезаключить в банке договор и переоформить его на подругу? Банк звонит все время маме и требует с нее оплату (сил больше нет терпеть). Заранее спасибо.

Моя подруга брала в Альфа-банке кредит, вернее кредитную карту обналичивала. В качестве контактного лица указывала меня и мой номер телефона. Кредит она уже около полугода назад выплатила и карту вернула в банк. Но они уже в течении этого времени мне названивают и просят передать подруге, что у нее задолженность по карте. Причем звонят по 10-20 раз в день, говорят, что до подруги дозвониться не могут. Можно ли подать на них в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение