1) 

Письмо от эверест

Пришло письмо ФИНАЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ от компании ЭВЕРЕСТ. Написано про долг и что скоро будут осуществляться выезды по адресу. Что делать? Правомерны их действия?

1) 

Мария Александровна, действия коллекторов не законны! Напишите им, что отказываетесь от взаимодействия с ним и запрещаете пользоваться вашими персональными данными. Пусть обращаются в суд. Только судебные приставы и только по решению суда имеют право взыскивать долги.

2) 

Мне пришло письмо от Эвереста, они пишут, что через месяц мне придет заказное письмо с судебным решением. Они правы? Как мне быть?

1) 

Нет не правы просто пугают.

УДАЧИ ВАМ.

2) 

Можете посмотреть о наличии возбужденных исковых производств в отношении Вас на сайте суда/мирового судьи по месту Вашего жительства. Ищите информацию о поданном иске, используя поиск по гражданским делам, введя свое ФИО.

Если придет судебный приказ, Вы имеете право его отменить в течение 10 дней с момента его получения (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ). В исковом производстве Вы вправе заявить по статье 333 ГК РФ об уменьшении суммы штрафа, если он несоразмерен сумме долга.

3) 

Если придет узнаете. Могли вынести судебный приказ без вашего участия. Вы сможете отменить его.

2) 

Должны ли судебные приставы информировать о том, что с моей карты о зарплате должны списать деньги за штрафы?

Должны ли судебные приставы информировать о том, что с моей карты о зарплате должны списать деньги за штрафы? Сегодня перечислили аванс и с карты сразу списали 6000, звонила в банк, мне ответили, что по исполнительному листу.

1) 

Приставы всегда информируют в смс.

2) 

Ни каких смс от приставов не получала, хотя знаю про эти штрафы,

Ни каких смс от приставов не получала, хотя знаю про эти штрафы, и не против их оплатить, но почему меня не поставили в известность, вот меня волнует вопрос.

1) 

Пишите жалобу в прокуратуру.

3) 

Сегодня получил письмо от Эвереста о задолженности банку с угрозами в суд и т.д. как быть.

1) 

Если долг есть, его надо возвращать. В суде нет ничего страшного, пусть обращаются и доказывают обоснованность своих требований. Но и Вы готовьте доказательства своей позиции.

4) 

Сегодня получил письмо от Эвереста о задолженности банку по кред. Договору заплатить долг или как быть.

1) 

Вам решать, либо оплатить, либо ждать, когда кредитор обратится в суд.

5) 

Письмо пришло от Эверест, что приедут оценивать имущество с 9.00 до 14.00.

1) 

Тем более, это никакие не судебные приставы, а банальные коллекторы. Если появятся, никого не впускайте и сразу же вызывайте полицию. Удачи Вам и всего самого доброго.

2) 

Проводить опись имущества могут только судебные приставы на основании решения суда и возбужденного исполнительного производства, больше никто не может описать ваше имущество. Это просто запугивание, чтобы вы срочно погасили кредит.

3) 

Никто к вам не поедет, это мера психологического давления. Зайти к Вам в квартиру могут только приставы на основании постановления.

У Вас какой долг? Какие кредиты?

6) 

Мне пришло письмо от коллекторов Эверест финальное требование уведомление о готовящемся.

Мне пришло письмо от коллекторов Эверест финальное требование уведомление о готовящемся визите выездных инспекторов по месту проживания и работы суда не было 2 года не плачу давно бы подали а не подают из за 45 000 р врятли подаст банк отп вопрос как рассматривать это письмо как пугалку очередную указали 2 срока приезда один прошел следующий через 2 недели якобы.

1) 

Конечно, это просто психологическое давление, никаких выездных инспекторов не существует и выезжать к Вам домой и тем более на работу никто не имеет права.

2) 

Письмо ведь не заказное? В мусорку его и не обращайте внимание на все бредни, что в нём написаны. Психологическое давление. Изучаем ФЗ "Об исполнительном производстве". Если коллекторы надоели, то жалобу приставам подавайте, т.к. они ведут реестр коллекторов и с жалобами разбираются. Ваш коллектор в реестре ФССП РФ под номером 24 - 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 34, корп. 8, пом. 2, Общество с ограниченной ответственностью «ЭВЕРЕСТ», ООО «ЭВЕРЕСТ».

3) 

В России существует единственная структура, уполномоченная на принудительное исполнение - это Федеральная служба судебных приставов. Все остальные организации правом принудительного взыскания не обладают.

В случае появления по месту жительства, либо угроз принудительного исполнения, обращайтесь в следственные органы в порядке ст.163 УК Вымогательство.

7) 

Пришло письмо от ООО Эверест, в нем они пишут.

Пришло письмо от ООО Эверест, в нем они пишут, что подают гражданский иск, по поводу возмещения долга и уголовный по статье мошенничество, зам на 6000, иск на 23696, так же предлагают оплатить эту сумму (23696), и если оплачу откажутся от исков, законны ли их эти действия, является ли это запугиванием, можно ли уменьшить возвращаемую сумму.

1) 

В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

2) 

они просто пугают не обращайте внимание.

3) 

Это запугивание. Если вы им что-то заплатите, то размер долга никак не уменьшится. Никакой уголовной статьи не будет. Пусть подают в суд, где вы сможете заявить о снижении неустойки, процентов.

8) 

Пришло письмо от компании Эверест что подали в суд, реально ли это и стоит бояться что взыскать имущество долг 15000

1) 

Ну откуда же мы можем знать.

Если Вы брали займ и не погасили его, то все возможно, так как это право кредитора.

Сумма в данном случае не имеет значение, хоть 5 тыс.

2) 

Эверест это коллекторская компания, возможно это просто таким способом пытаются понуждать вас к погашению долга. В любом случае если подали суд вас известит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение