Вопрос об отправке в армию при наличии гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других сопутствующих заболеваний.

• г. Санкт-Петербург

Берут ли в армию? Отправили в стационар с язвой. Там мне вынесли следующей Диагноз: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 1 ст.

Сопутствующий: хронический гастродуоденит, ассоциированный с hp, обострение. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, аксиальная, 1 ст. Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос об отсрочки Вы можете уточнить в военном комиссариате (военкомат)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Геннадий.

Рекомендую вам в дальнейшем для получения ответов на вопросы, находящиеся на стыке двух дисциплин - медицины и юриспруденции - адресовать их целенаправленно специалистам именно в этих дисциплинах. На форуме их мало, но они есть. В противном случае вы будете получать пустые, бессодержательные ответы.

Теперь по существу. Годность к военной службе граждан, страдающих ГЭРБ, ГПОД, определяется по статьям 57 и 60 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Основанием для категории В и для освобождения от призыва на военную службу является грыжа пищеводного отверстия диафрагмы II степени (преддверие желудка и кардия расположены над диафрагмой). Обращаю ваше внимание на то, что наличие грыжи, как и ее степень, подтверждается рентгеноскопией кишечника в положении Тренделенбурга, а не по УЗИ, как многие считают. У вас грыжа 1 степени, это категория Б-4, с которой призывают.

Гастро-эзофагальный рефлюкс 1 степени также не поможет получить категорию В и освобождение от призыва. Это категория Б-3.

Однако, это общие представления. У каждого человека заболевание протекает по-своему, поэтому у призывных заболеваний могут быть осложнения, существенно влияющие на годность. Эти осложнения можно увидеть только при ознакомлении с результатами обследования.

Если у вс остались или появились вопросы - задавайте их через раздел личных сообщений или на моей странице ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий

Спросить
Пожаловаться

Берут ли в армию?

Изначально был диагноз язва, отправили в стационар там вынесли такой Диагнозз: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 1 ст.

Сопутствующий: хронический гастродуоденит, ассоциированный с hp, обострение. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, аксиальная, 1 ст. Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс.

Берут ли в армию с таким Диагнозом: гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь 1 ст.

Сопутствующий: хронический гастродуоденит, ассоциированный с hp, обострение. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, аксиальная, 1 ст. Недостаточность кардии. Дуоденогастральный рефлюкс.

Здравствуйте, берут ли с таким диагнозом в армию Желудочно-пищеводный пролапс (скользящая аксиальная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы) эрозивный рефлюкс-эзофагита Единичные поверхностные эрозии слизистой выходного отдела.

Хотел бы узнать. Берут ли в армию с диагнозом: ГЭРБ. хронический рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Обострение хронический гастрит, обострение язвенная болезнь 12 п.к., рубцовая деформация луковицы 12 п.к. СРК с запорами.

Увольняюсь из МВД в связи с достижением пенсионного возраста. При прохождении ВВК выявлено: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь первой степени, в стадии ремиссии, с редкими обострениями, без нарушения функции пищеварения. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы без нарушения функции. Хронический гастродуоденит в стадии ремиссии, с редкими обострениями, без нарушения функции пищеварения. Заболевание получено в период службы. А-годен к службе в ОВД РФ. Степень ограничения-1. положена ли мне страховая выплата?

Проходил ЭФГДС, Написали заключение: Эндоскопическая картина Дуодено-гастрального рефлюкса. Катарального гастрита щелочного рефлюкса. Скользящей, аксиальной, хиатальной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Катарального, дистального рефлюкс-эзофагита.

Годен ли я к службе?

Годен ли я с диагнозами скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы-1 ст, хронический рефлюкс-эзофагит, хронический атрофический гастрит и пилороспазм. Так же у окулиста видел только 1 строку (вторую размыто).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста берут с этим диагнозом в армию? Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, эрозивная форма. Хронический поверхностный гиперацидный гастродуоденит в стадии обострения. Дискенезия желчевыводящихпутей. Малая аномалия сердца-ложная хорда левого желудочка. Вегетососудистая дистония пубертатногопериода. Хронический тонзиллит, компенсированная форма. ЛОР-искревление носовой перегородки (возможно хронический гайморит). В анамнезе: хронический гастродуоденит, СВЧГ, ВСД,ФКП.

Хотел узнать заберут ли в армию, с диагнозами: Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь, неэрозивная форма; Хронический гастрит, Постязвенная деформация луковицы ДПК; Недостаточность кардии и привратника.

Просто меня хотят забрать в ближайшие дни, говорят что ничего страшного.

Диагноз пищевод Баррета. Короткий пищевод. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Эрозивно - язвенный эзофогит с пептической структурой пищевода нижней трети I степени.

Недостаточность кардии. Хранический гастрит в стадии неполной ремисии. Показано оперативное лечение в условиях торакальной хирургии (срочно)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение