Банк перевел часть средств в счет страховки по кредиту - нарушены права потребителя. Что делать?

• г. Саратов

Банк перевел часть денежных средств по потребительскому кредиту в счет страховки. Полная сумма кредита не получена. Нарушены права потребителя воспользоваться услугои в полном объеме. Исковое заявление о защите прав потребителя. .. поможет ли..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нужно ознакомиться с кредитным договором и с делом.

Исходя из изложенного, тут есть прямое нарушение.

Спросить
Пожаловаться

В номос-банке был оформлен кредит в 2013 г. страховка являлась неотъемлемой частью кредита. Сумма страховки была сразу списана с суммы кредита. При досрочном гашении кредита должен ли банк вернуть сумму страховки на счет. Или я буду возвращать банку сумму страховки которую даже в руках не держала.

Банк по кредитному договору выдал сумму кредита уменьшив её на сумму навязанной страховки. Кредит не погашен, поэтому судья не спрашивая согласия заёмщика зачла сумму страховки за основной долг по кредиту. Я считаю что тем самым были нарушены права потребителя. Так ли это? Обязан ли суд спрашивать согласие заёмщика для зачёта суммы страховки в погашение основного долга по кредиту? Спасибо.

Интересует вопрос возврата страховки по потребительскому кредиту. На данный момент кредит погашен, письмо на возврат навязанной страховки было передано в банк и получен отказ на возврат денежных средств по страховке. Теперь нужно к мировому судье писать иск или роспотребнадзор?

Меня интересует, банки обязаны ли включить услуги по страховке жизни и здоровья в общую сумму кредита и начислять на неё проценты? И как можно расторгнуть кредитный договор с банком-страхователем? На примере: Получили автокредит в банке ВТБ, но при оформлении кредита менеджер сказал, что без страховки не можем оформить кредит. Сумма страховки была включена в сумму кредита и с неё тоже будет начисляться проценты по кредиту до срока полного погашения кредита. А это сумма очень приличная. Имеем ли мы право написать заявление на возврат денежных средств по услуге банка страхования жизни и эдоровья когда заемщик в страховке не нуждается. Спасибо!

Здравствуйте! Осуществляли денежный перевод со счета росс. Банка на счет банка в Лондоне. Перевод не прошел, денежные средства вернулись на счет не в полном объеме. Банк рассматривает заявление о возврате денежных средств и выясняет причину отмены перевода уже месяц, тянет время!

При оформлении потребительского кредита, сотрудником банка была навязана страховка, предоставили недостоверную информацию мотивируя тем что это неотъемлемая часть кредита или подстраховка банка. Кредит погашен досрочно, банк отказывается вернуть сумму денежных средств за страховку, как вернуть данную сумму за страховку?

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло предложение от сбербанка с пред одобренным предложением по потребительскому кредиту на определённую сумму. Но предварительно выяснив что из той суммы они удержат большую суммы страховки. Могу ли я вернуть эту страховку, написав заявление на возврат на следующий день после получения кредита в полном объёме? Спасибо.

Я хочу чтобы Лето банк перевел Д.С. за страховку по кредиту на мой расчетный счет в счет погашения кредита, я при оформлении кредита изначально отказывался от страховки, но кредитный эксперт сказал мне что банк без страховки кредит не одобряет, считаю что страховка мне была навязана, просьба подсказать как написать претензию в банк по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение