1) 

По увольнению из рядов МО РФ получил квартиру. Приватизировал на 3 человек, себя и двух детей.

Один из них несовершеннолетний. Квартира в Подмосковье, сами проживаем в другом городе. С супругой в разводе. Несовершеннолетний ребенок проживает с бывшей супругой. Хотим продать две доли не трогая долю несовершеннолетнего зарегистрированного в квартире. Нотариус который ведет сделку говорит о том что права ребенка будут нарушены в виду того что квартира становится коммунальной. Как мне быть?

1) 

Если можете предоставить ребенку долю в другом жилом помещении, площадью не менее той, которой он обладает, то можно продать всю квартиру, получив разрешение органа опеки.

2) 

Человек не проживает в квартире около 15 лет. как его выписать?

1) 

Если он до этого проживал и это соцнайм, то без его согласия, практически никак и только через суд.

Бюро.

2) 

Если квартира муниципальная, то шанс имеется. Надо обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Надо доказать, что выселился добровольно, в оплате коммунальных платежей не участвует, препятствий в пользовании квартирой ему никто не чинил.

Удачи Вам!

3) 

Человек не проживает в квартире, но прописан, надо его выписать так как квартира продается, с этим человеком нет ни какой связи.

1) 

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

4) 

Человек не проживает в квартире 10 лет. не приватизировать. Прописан. Пропал. Одолевают кредиторы. Как его выписать?

1) 

Выселение гражданина из жилого помещения возможно, но не только на том основании, что он длительно отсутствует в жилом помещении, а на основании неисполнения стороной обязательств по договору найма, что влечет его расторжение.

Добровольный выезд из квартиры (отказ от своих прав на проживание в ней, было бы желательно иметь информацию о том, что он постоянно проживает по другому адресу, а не находится временно в местах лишения свободы, например) при этом неисполнение своих обязательств по договору (оплата жилья, участие в ремонте и т.д.) свидетельствуют о фактическом расторжении договора найма.

В описанном случае логично сначала признать его безвестно отсутствующим, потом объявить умершим. Это длительная процедура.

На этом основании он будет исключен из договора найма жилого помещения.

Удачи Вам!

5) 

Человек не проживает в квартире 13 лет за квартиру не платит можно ли его выписать из квартиры?

1) 

Смотря кому принадлежит квартира, укажите.

5) 

Квартира не приватизирована.

Квартира не приватизирована.

1) 

ИСК В СУД О ПРИЗНАНИИ утратившим право на проживание, снятии с рег. учета.

УДАЧИ ВАМ.

6) 

Человек не проживает в квартире с 2012 года! Можно ли снять с регистрационного учета не обращаясь в суд?

1) 

Нет, либо в добровольном порядке это делает он сам, либо только на основании решения суда.

7) 

Хочу выписать человека не проживает в квартире.

1) 

Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, если нужна помощь его составление заказывать работу личную переписку юристу.

2) 

Если данный гражданин не намерен обратиться в МФЦ и прекратить регистрацию по собственной инициативе, то снятие происходит в судебном порядке. Обращаться надо в суд по месту регистрации (квартиры). За помощью в подготовке документов обращайтесь к адвокату или юристу в г. Москва.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

3) 

Выписать возможно в судебном порядке.

4) 

Тогда составить иск о признании утратившим право пользования и подать в суд. Всего делов.

5) 

Квартира муниципальная или в вашей собственности? Кто вам является прописанный и как долго не живет?

6) 

Ирина, здравствуйте! Для начала нужно разобраться в собственности квартира или муниципальная. Каким образом она получена и на каком основании был зарегистрирован этот человек. От этого будет зависеть по каким основаниям нужно будет его "выписывать": просить прекратить право пользования, просить признать его прекратившим право пользования или просить признать его утратившим право пользования жилым помещением.

7) 

Ирина, в вопросе мало информации, надо разбираться с правами этого человека на эту квартиру.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

8) 

Если человек не проживает в квартире, начисляют ли ему СОИ/содержание общего имущества /?

1) 

Если этот человек является собственником жилого помещения (хотя бы имеет долю), то будут начислять общедомовые расходы на общих основаниях.

2) 

Если человек не проживает в квартире, но является собственником этой квартиры, то начисляют ему СОИ/содержание общего имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение