Какие справки нужны при разводе с иностранцем на территории РФ?

• г. Симферополь

Я развожусь с иностранным гражданином на территории РФ,так как брак мы заключали в РФ. Нужно мне заказывать справку для суда в ФМС о пересечение мною границы ранее или его пересечении границы сюда на время заключения брака ранее? Боюсь что судья может затребовать такие справки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего заказывать не надо. В случае необходимости, судья самостоятельно запросит необходимую ему информацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не волнуйтесь, Вам ни чего не нужно заказывать!

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить справку при пересечении границы с Абхазией? При пересечении границ не выдают никаких документов, возможно ли получить какой то подтверждающий пересечение границы документ и как это можно сделать?

Какие ещё документы нужны для заключения брака с гражданином Великобритании на территории Великобритании, кроме справки что я не в браке?

Справка должна быть на английском, заверенная нотариусом или как?

Я гражданка Украины и мой годовалый сын тоже. Так сложилось, что я собираюсь выйти замуж на территории РФ. Беспокоит меня тот факт, что родители мои живут в Украине, и мне, естественно, туда приходится ездить с ребенком. При пересечении границы, я предъявляю справку о том, что я одинокая мать и мне не требуется разрешение отца ребенка на пересечение границы.

Суть вопроса в том, останусь ли я одинокой матерью после заключения брака или мне нужно будет оформлять нотариальную доверенность на вывоз ребенка за границу?

Очень хотелось бы узнать про документы необходимые при пересечении границ России и Казахстана.

Девушка 16 лет, гражданка Казахстана, будет поступать из Актобе в колледж Оренбурга.

Какие необходимы документы для пересечения границы? Достаточно ли будет удостоверения личности? Нужна ли какая-либо доверенность родителей на самостоятельное пересечение границ? Сколько времени она может находиться на территории России? Что нужно сделать, какие документы необходимы для ее регистрации в России, для пребывания на ее территории неограниченное количество времени? Куда обратиться?

При пересечении границы пограничник отказался принять назад миграционную карту, мотивировав это тем, что мне нужно её сдать на том же месте пересечения границы (пограничном посту), где она была выдана, но все-таки выпустил за границу.

Как мне можно урегулировать вопрос с ФМС, чтобы у меня в дальнейшем не было проблем с пересечением границы?

Поскольку я уже нахожусь за пределами России, нужно ли мне сообщить каким-либо образом в ФМС, что миграционная карта осталась у меня?

При пересечении границы Украина-Россия, поставила отметку в миграционке частный визит. Пришлось сделать въезд-выезд для изменения цели визита - работа. С какого момента считаются 90 дней пребывания, с последнего пересечения границы или с первоначального? И для смены цели визита, единственный способ-это пересечение границы? Украинскую границу, кстати, я не пересекла.

Какие ещё документы нужны для заключения брака с гражданином Великобритании кроме справки что я не в браке?

Справка должна быть на английском, заверенная нотариусом или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат (1951 г. рождения) с 2010 г. жил в России, ухаживал за мамой 1930 г.рождения являясь гражданином Украины. Каждые 3 месяца ездил на границу. Где ему давали справку о пересечении границы, забирая предыдущую, которую выдавали в успенской таможне. В этом году поехал оформлять пенсию, а в собесе ему сказали, что ему нужна справка о пересечении границы за все два с половиной года! Могут ли дать на границе эту справку с 2010 по настоящее время или эти данные не сохраняются?

Для заключения брака на территории РФ с гражданином Казахстана нужно ли ему предоставить в ЗАГС удостоверение личности или достаточно паспорта с нотариальным переводом + справка?

Можно ли справку о брачной правоспособности получить электронно, какой самый ускоренный способ заказа справки?

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение