1) 

Сокращение и запись в трудовой книжке

Возник вопрос. Сокращают должность, издали распоряжение новое. Работнику положено было отработать еще 2 месяца. Он отработал месяц и написал заявление уволить по собственному желанию.

Вопрос какая статья должна быть в трудовой книжке? Уволен по п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ или по пункт 2 части первой статьи 81

1) 

По собственному желанию.

2) 

Цитата:
написал заявление уволить по собственному желанию.

Основание расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 ТК РФ)

3) 

В данном случае все зависит от формулировок в заявлении об увольнении. В случае, если работник хочет уволиться именно по собственному желанию - тогда п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

4) 

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия.

1) 

В заявление написано "Даю свое согласие на расторжение ТД в связи с сокращением численности штатного расписания"

В заявление написано "Даю свое согласие на расторжение ТД в связи с сокращением численности штатного расписания"

1) 

Тогда необходимо увольнять именно по сокращению численности штата со всеми выплатами.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение