Как осуществить переуступку прав с ООО на ИП (учредитель один по ООО и ИП) по заключенным договорам на обслуживание?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Так и осуществить-составить договор, произвести оплату переуступки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составляете обычный договор уступки права требования между ООО и ип, и к ип переходят все права и обязанности ООО,

а насчет ответственности, можно передать лишь право требования, а можно и права и обязанности, если второй вариант, то ип будет ответственным и до даты передачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как переоформить коммерческую недвижимость с ООО на ИП. Единственный учредитель ООО и ИП - одно и то же лицо.

ответы на вопрос:

1. Заключение договора купли продажи. На регистрацию в ФРС подается договор и Акт приема-передачи, которые являются документами основаниями для регистрации права.

ООО обязано будет уплатить налог на прибыль (в зависимости от системы налогообложения и периода, в течение которого недвижимость находилась в собственности).

2. Принятие решения о получении дивидендов в виде имущества. ИП обязано будет уплатить 6% (если применяет УСН доходы 6%). Решение может быть принято при отсутствии дебиторской задолженности, при условии, что на счету общества останется сумма в размере УК, РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточняю-единственный учредитель и ИП ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО! Какой смысл продавать самому себе. И почему ИП должен платить налог, ведь для него это расход. Для справки ООО и ИП используют УСН, доходы минус расходы.

ответы на вопрос:

Это Вам кажется, что лицо одно и то же. Формально это два разных субъекта, никак не связанных между собой, от имени ООО действует директор, а не учредитель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Александр, на ваш вопрос (вывод актива+налоговая оптимизация) в порядке бесплатной консультации никто отвечать не будет. Пишите в личку или к юристам на личную встречу с документами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего мне не кажется. Директор будет действовать на основании решения Учредителя. А если учесть, что единственный учредитель является директором ООО, то субъекты получаются крайне взаимозависимыми, так,что Ваш вариант не годится.

ответы на вопрос:

Аффилированность является признаком оспоримости а не недействительности сделок

отсюда следует вывод о законности сделки

ведь разница между этими двумя категориями и является основополагающим фактором в дальнейших отношений (напр. Налогах)

отсюда следует что купля-продажа является идеальным способом вывода активов из ООО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как заключить договор субаренды с ООО на ИП части помещения если у ООО договор аренды с фондом гос. имущества.

ответы на вопрос:

Если в положении договора между ООО И фуги нет конкретного запрета на субаренду, то в общем порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я арендую торговое помещение. Выгодно ли мне перейти с ООО на ИП. И как правильно сделать. Может закрыть ООО, а потом открыть ИП.

ответы на вопрос:

Зависит от деятельности. Иногда ООО выгодно иногда ИП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Посчитайте имеет ли это смысл, ООО по долгам отвечает только своим имуществом а ип всем своим личным имуществом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действителен ли долгосрочный договор аренды на землю переданный с ООО на ип на 11 месяцев с пролонгацией - результаты поиска.

ответы на вопрос:

Действителен, до тех пор, пока его не расторгнут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поставщику вернули товар, он нам остался должен просит заключить договор Цессии с ИП,у которого перед ними КТ задолженность.

Переуступка Дт задолженности ООО на общем режиме по договору Цессиии на ИП на общем режиме.

ВОПРОСЫ; какие налоги платят организации, сообщаем в ИФНС о заключении договора цессии, как быть с НДС при возврате, и при проведении договора цессии какие проводки будут.

ответы на вопрос:

Ольга Владимировна, может быть Вам этот вопрос лучше на бухгалтерском форуме задать?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли один и тот же человек с ООО и ип сделать договор цессии?

ответы на вопрос:

Может быть оформлена уступка прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я ИП. заключил 1.04.18 г договор с ООО на проведение технического обслуживания приборов. 28.04.18 г подписали акт о выполненных работах. По договору оплата должна быть 10.05.18 г. 13.06.18 г направил письмо с уведомлением о непогашенной задолженности от 28.04.18 г. в ответ мной получена претензия, в которой говорится, что в ходе некачественного обслуживания, прибор вышел из строя. Письмо с претензией от 14.06.18 г. в договоре также прописано, что в случае поломки приборов пишется заявка, которая должна быть устранена в течение 24 часов. В итоге просят оплатить 78000 рублей. Как поступить в данной ситуации?

ответы на вопрос:

В данном случае грамотно было бы повести себя, направив заказчику письмо с требованием предоставить товар для проверки качества. Если заказчик согласится, то следует в ходе проверки установить, есть ли в товаре недостаток, который мог произойти по итогу оказанной вами услуги. Если откажутся от проверки, то смело обращайтесь в арбитраж с иском о взыскании денег, процентов и судебных издержек (ст. 15, 395 ГК РФ).

(текст отредактирован 15.06.2018, 06:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение