Олег
Олег г. Самара 19.11.2020, 14:36

Можно ли не делая экспертизу вернуть его в магазин?

Возможно ли обратиться с претензией на прибор (товар), который перестал работать после гарантии, в магазин где покупал его? Смогу я таким образом безвозмездно заменить, починить или вернуть деньги за прибор?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 19.11.2020, 14:40

Если гарантия закончилась - не сможете.

Есть вариант по сроку эксплуатации.

Емельяненко Н. Ю. юрист Емельяненко Н. Ю. 19.11.2020, 14:40

Обращайтесь с претензией. Если продавец дорожит свой репутацией, то он пойдет Вам навстречу.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 19.11.2020, 14:47

После гарантии Вы ничего не можете, ремонт только за Ваш счёт.

Похожие вопросы
Светлана
Светлана г. Барнаул 02.09.2020, 17:21

Вернуть деньги.

Обращалась в компанию СИБИРЬ ФИНАНС за помощью в получении кредита оплатила аванс в сумме 7500 рублей. Услуга не была оказана *причину озвучили не достоверная информация с моей стороны. Расторгла договор обещали вернуть деньги в итоге перезвонили сказали деньги не вернут. Подскажите как быть.? спасибо.

ответы юристов
Лопатин Д. Н. юрист Лопатин Д. Н. 02.09.2020, 17:23

Если услуга не оказана по вине исполнителя и он отказывает в возврате денег, то у Вас один выход - обращаться в суд.

Удачи!

Сухоруков А. Я. адвокат Сухоруков А. Я. 03.09.2020, 15:15

Пишите заявление в полицию, просите рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ, мошенничество.

Александр
Александр г. Воронеж 24.07.2020, 23:44

Вернуть деньги

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

ответы юристов
Питниченко А. Ю. юрист Питниченко А. Ю. 24.07.2020, 23:48

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 25.07.2020, 05:28

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Наталья
Наталья г. Челябинск 25.08.2020, 13:29

Вернуть деньги

У меня с кредитной карты путем обмана по телефону мошенники списали деньги. В банк обратилась сразу же в течении 5 мин. Возможно ли вернуть деньги? В банк отправила претензию по оспариваемой сумме, что я операцию не совершала. Надо ли какие еще заявления писать в банк?

ответы юристов
Турчин Д. И. юрист Турчин Д. И. 25.08.2020, 13:33

Вам еще надо написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Вернуть деньги будет сложно, но возможно. Все будет зависеть от оперативности работы сотрудников правоохранительных органов.

Алексей
Алексей г. Кемерово 06.08.2020, 10:02

Вернуть деньги.

ответы юристов
Бычкова Н.В. юрист Бычкова Н.В. 06.08.2020, 10:04

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 06.08.2020, 10:04

Кто и за что Вам должен?

Алексей
Алексей г. Курган 13.10.2020, 16:48

Вернуть деньги

Купил телефон в Связном с дополнительной гарантией, через какое то время поломался экран в результате падения. Отдал в сервис того же Связного через некоторое время этот отдел закрылся, а телефон остался у них и вернуть его нет ни какой возможности. Горячая линия приняла мою претензию, но никаких действий совершено не было. Ходил в другое отделение Связного, но там разводят руками. Как вернуть деньги за этот телефон или сам телефон. Какие действия нужно предпринять. Спасибо.

ответы юристов
Краутер В. Н. юрист Краутер В. Н. 13.10.2020, 17:23

Алексей!

Поскольку время рассмотрения Вашей претензии истекло следует обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, при этом в числе прочего можете взыскать убытки, получить компенсацию морального вреда и взыскать штраф в размере 50 % от присужденных денежных средств.

Обращайтесь за помощью к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

Евгений Владимирович
Евгений Владимирович г. Пермь 26.06.2020, 15:41

Вернуть деньги?

ответы юристов
Кузьминых С.В. юрист Кузьминых С.В. 26.06.2020, 15:50

Мало информации - напишите подробнее.

Нелли
Нелли г. Излучинск 17.06.2019, 12:30

Вернуть деньги,

Мой Сын проиграл крупную деньги в покер онлайн, деньги были не его, скачал приложение, решил сделать пару ставок, игра затянула, в итоге все деньги, у него со счета сняли, он не заметил как, деньги ипотечные вреда я, за них надо расплачиваться в течении 15 лет, в сбербанке брали ипотеку. ЧТО делать, можно ли деньги вернуть.

ответы юристов
Асцатрян Н. В. юрист Асцатрян Н. В. 17.06.2019, 12:37

Обращайтесь с требованием о возврате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение