Суд отклонил заявление из-за неполных ФИО, несмотря на наличие документов с полными инициалами - что делать дальше?

• г. Калининград

Подали заявление в суд. Пришел ответ о том, что не полностью написали Ф,И,О ип. При приеме секретарь не нашла ни какой ошибки в заявлении. А судья отфутболила, аргументируя, что не полностью предоставили данные. Хотя на приложенных документах стоит печать с полностью прописанными инициалами с огрн, и инн.

Как быть теперь? Заново подавать заявление?

Ответы на вопрос (6):

Если вынесено определение суда о возврате иска или об оставлении иска без движения, на него можно подать частную жалобу.

С уважением!

Анастасия, нужно разобраться, почему судья так написала. Позвоните помощнику судьи и устраните недостатки. Вам нужно вопрос решить или спорить с судьей? Они сейчас часто футболом исков занимаются. Но жалобами здесь ничего не решить. Проконсультируйтесь с юристами, как понимать Определение судьи.