Что будет с землями общего пользования ДПК при преобразовании в СНТ по №217-ФЗ?

• г. Санкт-Петербург

Земли общего пользования ДПК не поставлены на учет и не проведено межевание. При преобразовании ДПК в СНТ по №217-ФЗ что будет с этими землями? Надо ли их заранее ставить на учет или это можно сделать уже от имени СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Антон, нужно проводить реорганизацию и указать в документах, что СНТ является правоприемником ДПК. Тогда оно сможет земли общего пользования промежевать и поставить на государственный кадастровый учет.