Возможно ли быть ИО директором и закрыть ИП, находящийся на должности заместителя директора?

• г. Липецк

Может ли стать индивидуальный предприниматель стать И.О. директора будучи на должности заместителя директора при наличии ИП. И начать закрывать ИП после назначения на должность И.О.

Ответы на вопрос (1):

Никаких ограничений по этому поводу не имеется, так как индивидуальный предприниматель остаются физическим лицом за исключением случаев, если индивидуальный предприниматель претендует на замещение должности государственной или муниципальной службы (например). В таких случаях есть прямой запрет в законодательстве.