1) 

Я работаю музыкальным руководителем в ДОУ, в том числе и с детьми с ОВЗ.

Мне положен отпуск 56 дней. Но с меня сняли 5 дней, аргументируя это тем, что летом я с такими детьми не работаю Правильно ли это?

1) 

Вы можете обратиться с заявлением в Роструднадзор.

2) 

Музыкальный руководитель в Доу может работать по совмещению на 0.25 кастелянши в этом же детском саду.

1) 

Если руководитель не против то статья 60.2 ТК РФ предоставляет право работать по совмещению на 0,25 ставки.

2) 

Бухгалтер говорит, что это не совместимые должности музыкальный и кастелянша, какие аргументы я могу предъявить.

Бухгалтер говорит, что это не совместимые должности музыкальный и кастелянша, какие аргументы я могу предъявить.

3) 

Музыкальный руководитель в детском саду. Вышла с отпуска.

Я музыкальный руководитель в детском саду. Вышла с отпуска, заведующий предложила на выбор: либо я отдыхаю за свой счет, либо иду работать на группу воспитателем. Имеет ли право?

1) 

Нет. Это нарушение. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

2) 

• Здравствуйте,

ваш работодатель может вас перевести на другую должность, но сроком не более одного месяца в течение года

Желаю Вам удачи и всех благ!

3) 

В данном случае обратится стоит в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Это нарушение трудового законодательства РФ.

3) 

До отпуска работала на две ставки, вышла с отпуска, до начала учебного года работаю на одну ставку. Законно ли это?

До отпуска работала на две ставки, вышла с отпуска, до начала учебного года работаю на одну ставку. Законно ли это?

1) 

• Здравствуйте,

Работать на две ставки вы не можете, это запрещено, по основному месту работы у вас может быть только ставка, и половина ставки по совместительству

Желаю Вам удачи и всех благ!

4) 

Музыкальный руководитель в дошкольном образовании

Я по образованию музыкальный руководитель в дошкольных учреждениях, но без опыта работы, хочу узнать могу ли я пойти работать в музыкальную школу учителем.

1) 

Можете.

5) 

Музыкальный руководитель схватила за руку девочку, рука покраснела и родители жалуются, что делать?

1) 

Если только схватила однократно и больше ничего, то привлечь к какой - либо ответственности невозможно! Возможно обращение к руководству, будет проведена служебная проверка, муз руководитель может быть наказан по ТК РФ.

6) 

Музыкальный руководитель ударила моего сына. Как правильно составить заявление в прокуратуру и комитет образования?

1) 

В произвольной форме пишите. Главное изложить все обстоятельства и попросить привлечь к ответственности.

7) 

Музыкальный руководитель - Татьяна, Москва.

Мой педагогический стаж выглядит следующим образом:1987 г-1997 - преподаватель фортепиано во Дворце творчества детей и юношества;1997-2002 - преподаватель фортепиано в Детской школе искусств; 2002 - н. в. музыкальный руководитель в детском саду. Имею ли я право на досрочную пенсию по выслуге лет? Спасибо.

1) 

Мы здесь гадать не можем нужно поднимать ваше личное пенсионное дело чтобы дать вам профессиональный ответ поэтому Рекомендую вам обратиться с этим вопросом за бесплатной консультацией в Пенсионный фонд по месту вашего жительства.

8) 

Музыкальный руководитель и инвалиды

Работаю в детском саду музыкальным руководителем. Наш сад посещают дети-инвалиды, на воспитание и образование которых из бюджета области выделяются субвенции. Из суммы субвенций заведующий должен делать доплаты работникам сада - воспитателям, психологу, музыкальному руководителю (20% от оклада) . До 2012 я эти доплаты получала, но не в полном объеме. В этом году мне заведующая перестала доплачивать, ссылаясь на то, что Министерство образования плохо финансирует наш сад и разрешило производить доплаты только воспитателям. Никаких распоряжений/постановлений не предоставляет. Помогите разобраться.

1) 

Обратитесь в Трудовую инспекцию. И прокуратуру - они разберутся...

2) 

Напишите письменное требование заведующему о перерасчёте, а также требования предоставить те документы, на которые он ссылается, обосновывая свой отказ. В случае отрицательного ответа, а также в случае игнорирования Ваших письменных требований, жалуйтесь в трудинспекцию и требуйте положенных денег в суде.

3) 

В Вашем случае речь идет не о субвенциях, а о субсидиях. Согласно многочисленной судебной практике "фактическое предоставление предусмотренных выплат не может быть поставлено в зависимость от фактического перечисления субсидий в бюджет того или иного муниципального образования". То есть. Если обязанность есть, то она подлежит выполнению вне зависимости от полноты (недостаточности) финансирования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение