1) 

Обратился в компанию Euro Design г.Санкт-Петербург чтобы они сделали мне ремонт в квартире.

По договору срок ремонта был до 4 октября. Сейчас на дворе 19 ноября ремонт все идет и идет. Какие санкции я могу применить к компании? Могу ли не платить им за ремонт? Могу ли требовать какой то процент от стоимости итоговых работ как неустойка?

1) 

В первую очередь стоит внимательно изучить ваш договор.

Вы вправе, как потребитель потребовать неустойку и обозначить новый срок окончания работ.

Если реакции не будет и работы не будут выполнены, вы вправе расторгнуть договор.

2) 

Необходимо ознакомиться с договором, чтобы сказать точно, однако право на взыскание неустойки у Вас есть, для этого необходимо обратиться с письменной претензией, далее, в случае отказа в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

ГК РФ Статья 332. Законная неустойка

1. Кредитор вправе требовать уплаты неустойки, определенной законом (законной неустойки), независимо от того, предусмотрена ли обязанность ее уплаты соглашением сторон.

2. Размер законной неустойки может быть увеличен соглашением сторон, если закон этого не запрещает.

С уважением!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение