1) 

Возникнут ли обязательства по уплате налогов, если дочь подарит дом и землю своей матери? Землёй и домом владела менее 3 х лет.

1) 

дохода, подлежащего налогообложению здесь не возникает. Согласно пункту 18.1 статьи. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неоднородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение