1) 

У правления на балансе находится счетчик получения-передачи питьевой воды,

(точка разграничения балансовой принадлежности между водоканалом и СНТ) которая поступает в сеть водопровода, проложенного за собственные средства группы лиц и НЕ НАХОДЯЩЕГОСЯ НА БАЛАНСЕ СНТ. нужны показания этого счетчика, что бы сверить приход поступившей воды с показаниями с участковых счетчиков (счетчики на участках проживающих собственников), которые израсходовали эту воду. Председатель закрыл доступ к основному счетчику и по непонятным причинам отказывается давать эти показания, саботирует.

2) 

Разграничение балансовой принадлежности частный сектор, водоканал утверждает что по сварной шов соединения к магистральной сети.

1) 

Смотрите договор на поставку водоснабжения. Приложение к договору: балансовая и эксплуатационная ответственности, схему подсоединения трубопровода. В любом случае должно быть установлена запорная арматура (задвижка, вентиль). Считается, что местом разграничения является первая запорная арматура на отводе от магистрального трубопровода поставщика услуги.

3) 

Разграничение балансовой принадлежности электрических сетей.

Если изменился акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей, и у основного потребителя появился суп потребитель, обязана ли энергосбытовая компания внести изменения в договор по электроснабжению.

1) 

Нет, необходимости в изменении в договор нет, нужно будет оформить новый акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей.

2) 

Юрия. Нет не обязана энергосбытовая компания вносить изменения в договор по электроснабжению, по вашему желанию

Удачи Вам. Анна Титова.

4) 

Разграничение балансовой принадлежности электрических сетей

Какой срок оформления актов разграничения балансовой принадлежности электрических сетей МОЭСК? Когда подавали заявление 08.05 сказали в течении 10 раб. дней, они уже прошли. А по телефону, когда звоним чтобы узнать о готовности, говорят 21...?

1) 

посмотрите тут http://www.odinpravo.ru/poleznoe/novosti-zakonodatel-stva/snabzhajuschie-organizacii-ne-vprave-perekladyvat-na-potrebitelej-obyazannosti-po-tehprisoedineniju/

5) 

Подал на рассмотрение акт о разграничение балансовой принадлежности электрических сетей. Сроки рассмотрения?

1) 

Александр.

Сетевая организация и гарантирующий поставщик в случае поступления запроса заявителя - обязана в течение 10 дней со дня получения такого запроса обеспечить направление таких документов на бумажном носителе, подписанных со стороны сетевой организации (гарантирующего поставщика), в адрес заявителя.

6) 

Где можно посмотреть акт за 17 и 18 год о разграничении балансовой принадлежности.

1) 

Копии таких актов находятся в управляющих компаниях.

7) 

Кто должен сделать акт разграничения балансовой принадлежности водопро.

Живем в доме много лет. Акта разграничения балансовой принадлежности нет. Появилась течь и появились вопросы об оплате ремонтных работ. Кто должен составлять акт разграничения балансовой принадлежности сетей водопровода?

1) 

Акт балансовой принадлежности составляет ресурсоснбжающая организация, эти действия происходит в момент заключения договора.

8) 

Согласно какого документа составляется акт разграничения балансовой принадлежности электросетей.

1) 

Согласно ФЗ РФ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ.

2) 

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. № 861, утвердившее целый ряд правил, и в том числе «Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» - Правила технологического присоединения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение