Сроки восстановления - отказы суда в апелляции и частной жалобе юрлицы.

• г. Грозный

Когда решение суда первой инстанции вступает в силу, если ответчик подал апелляцию с заявлением о восстановлении сроков, ему было отказано, после он подал частную жалобу так же с заявлением о восстановлении сроков, суд опять отказал юрлицу.

Ответы на вопрос (4):

Сразу после принятия судом апелляционной инстанции процессуального решения по делу.

С уважением!

Решение суда вступило в законную силу по истечении срок для его обжалования, поскольку восстановить срок не удалось.

Какая статья ГПК РФ этот вопрос регулирует?

Этот вопрос регулируется ч.1 ст.209 ГПК РФ.