Запрет на посещение ТЦ с несовершеннолетним - куда написать жалобу и какие могут быть последствия для магазина?

• г. Йошкар-Ола

19.11.2020 г. я (20 лет) зашла со своей младшей сестрой (13 лет) в ТЦ,а точнее в продуктовый магазин, меня не пустили с ней на основании указа главы, в котором прописано, что ребенок не достигший 18-летнего возраста, не может посещать ТЦ без законного представителя, опекуна и т.д. Куда я могу написать жалобу? И к какой ответственности можно привлечь магазин?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.