Может ли моя старшая сестра выписать меня с дочерью из квартиры матери?

• г. Саратов

Моя мать является ответственным квартиросъемщиком в муниципальном жилье. Я там прописана вместе со своей несовершеннолетней дочерью, но имею свое жилье и проживаю там. Квартира приватизированна в равных долях (я, муж, дочь и сын). Может ли моя старшая сестра выписать меня с дочерью из квартиры матери? Она там не прописана и у нее есть своя квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае ваша сестра иск заявить не соможет, если только мама не выдаст ей доверенность.

Но этот иск будет от имени матери.

Об итогах рассмотрения подобного иска писать сложно, так как вы не описываете все обстоятельста (когда, на каких условиях и т.д. регистрировались и проживали ли вы с ребенком в квартире матери)

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Я прописана в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком является мой отец. Также в квартире приписаны моя мать (в законном браке с отцом не состоит) и моя старшая сестра (отец у нее другой). Имею ли я право прописать свою дочь годовалую дочь без согласия родственников, и могут ли меня выписать без моего ведома. И хотелось бы узнать может ли мать стать ответственным квартиросъемщиком? Заранее благодарна.

В квартире, которая является муниципальной, прописаны я, двое моих детей, моя мать и моя сестра с сыном, у матери есть своя квартира (в ее собственности) у сестры тоже есть квартира (правда в собственности она у отца). Сестра с сыном (12 лет) не проживают в квартире, в которой прописаны, не оплачивают коммуналку на протяжении 8 лет, мать проживает в своей квартире. Я оказалась в той ситуации, когда у каждой из них есть свое жилье, но выписываться они не хотят, я хотела приватизировать эту квартиру, но тут сестра заявила, что хочет долю от этой квартиры. Могу ли я выписать их из квартиры? За коммуналку уже накопился долг в 150000, они ее не оплачивают, заявляя мне, что кто живет, тот и платит.

Я прописана и проживаю в квартире со своей матерью. Здесь же живет и прописан мой сын. Квартира приватизирована, оформлена на мать. У меня есть сестра, у нее своя квартира. Скажите, пожалуйста, после смерти матери мы с сестрой будем иметь равные доли от квартиры? И имеет ли право моя сестра потребовать выплатить ей половину стоимости квартиры?

Мама является квартиросъемщиком. В квартире прописана мама, дочь, сын и дочь сына не совершенолетняя. Мама хочет по суду выписать всех и приватезировать квартиру на себя. Может ли суд выписать нас из муниципальной квартиры? Недвижимость в собственности есть у всех. Квартплату за квартиру платим в равных долях.

У нас на троих приватизирована квартира: на меня, мою сестру и мать. Сейчас планируем подарить свои доли матери, но у сестры на данный момент есть несовершеннолетняя дочь. Сестра с дочерью живут отдельно в своей собственной квартире. Может ли сестра подарить свою долю матери или же нужно учесть несовершеннолетнюю дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть двоюордная сестра, прописана она в нашей квартире, но собственница в другой квартире со своей матерью (квартира приватизирована), её мать являеться главным квартиросъемщиком, дальщики 50 на 50. в случае продажи свое доли квартиры, имеет ли она какое-либо право на квартиру моего мужа, просто потому что она там прописана?

Моя мать является ответственным кравриросъемщиком, кроме нее в квартире также прописаны я, мой брат и его 6-летняя дочь (брат с дочерью живут не с нами, у них своя квартира, зарегистрированная на жену брата). Может ли моя мать приватизировать квартиру без ведома брата, так чтобы он не имел своей доли (согласия на приватизацию он не дает)?

Помогите разобраться с ситуацией.

Мой муж прописан в Муниципальной квартире так же в ней прописаны мать, родная сестра и ее дочь (16 лет). На данный момент главным квартира съемщиком является родная сестра, раньше была мать. У матери есть свое жилье (дом). Муж и его сестра другого жилья кроме этой квартиры не имеют. У мужа есть дети от предыдущего брака, проживают они с матерью. Администрация решила всех переселить из ветхого дома в новостройку.

Вопрос у меня такой, как правильно разделить квартиру между прописанными в ней людьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение