Может ли моя старшая сестра выписать меня с дочерью из квартиры матери?

• г. Саратов

Моя мать является ответственным квартиросъемщиком в муниципальном жилье. Я там прописана вместе со своей несовершеннолетней дочерью, но имею свое жилье и проживаю там. Квартира приватизированна в равных долях (я, муж, дочь и сын). Может ли моя старшая сестра выписать меня с дочерью из квартиры матери? Она там не прописана и у нее есть своя квартира в собственности.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае ваша сестра иск заявить не соможет, если только мама не выдаст ей доверенность.

Но этот иск будет от имени матери.

Об итогах рассмотрения подобного иска писать сложно, так как вы не описываете все обстоятельста (когда, на каких условиях и т.д. регистрировались и проживали ли вы с ребенком в квартире матери)