Как составить заявление для создания акта о состоянии квартиры. В квартире грибок.

• г. Саратов

Как составить заявление для создания акта о состоянии квартиры. В квартире грибок.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст 7 фз РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так и пишите в УК - прошу прислать представителя для осмотра квартиры и составления акта. Указываете дату и время, когда будете проводить осмотр, сдаете заявление с отметкой о получении в УК. Если представитель УК не явится - составляйте акт с двумя свидетелями (например соседями) и указываете, что представитель УК от участия в осмотре уклонился/не явился. Аналогично, если представитель УК отказывается подписать - делаете запись в акте, что подписать отказался. Сфотографировать не забудьте и указать в акте, что к нему прилагаются фото.