Как составить заявление для создания акта о состоянии квартиры. В квартире грибок.

• г. Саратов

Как составить заявление для создания акта о состоянии квартиры. В квартире грибок.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст 7 фз РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите в УК - прошу прислать представителя для осмотра квартиры и составления акта. Указываете дату и время, когда будете проводить осмотр, сдаете заявление с отметкой о получении в УК. Если представитель УК не явится - составляйте акт с двумя свидетелями (например соседями) и указываете, что представитель УК от участия в осмотре уклонился/не явился. Аналогично, если представитель УК отказывается подписать - делаете запись в акте, что подписать отказался. Сфотографировать не забудьте и указать в акте, что к нему прилагаются фото.

Спросить
Пожаловаться

Как составить акт о санитарном состоянии квартиры? Квартира моей матери пенсионерки и инвалида (ей 90 лет) находится в ужасном санитарно-гигиеническом состоянии. Я её дочь, но по состоянию здоровья (мне 60 лет) не могу производить уборку, а сын, распоряжающийся её деньгами, не даёт средств на услугу по уборке. Я хочу составить акт и предъявить его для того, чтобы он начал приводить квартиру моей матери в надлежащее санитарное состояние.

Сдавали квартиру внаем через риэлтерское агенство. Составлен договор с агенством на предоставление услуг, есть договор о найме квартиры с актом о передаче в хорошем состоянии. АКТ ОБ ОБРАТНОМ ПРИЕМЕ КВАРТИРЫ ОТСУТСТВУЕТ. Квартира находится в ужасающем состоянии, сантехника сломана и частично отсутсутствует. Как составить акт техсостояния квартиры на текущий момент, кто это может сделать и мои дальнейшие действия.

Грибок в квартире

как правильно составить заявление в жкх чтобы приняли меры и убрали грибок в моей квартире.

Помогите составить заявление в управляющую компанию на составление акта состояния квартиры. В квартире отсутствует вентиляция из за чего очень высокая влажность по всей квартире разрослась чёрная плесень окна всегда запотевшие.

Купили квартиру в строящемся доме по договору долевого участия. Когда принимали квартиру не работала вентиляция в ванной комнате. Сообщили об этом устно застройщику. Сказали тепло дадим и всё наладится. Отопление дали. Сделали ремонт. Вентиляция не вытягивает в ванной а наоборот затягивает в квартиру. Написали притензию застройщику. Получили ответ что типа как дом заселится полностью то всё наладится. В результате в квартире появился грибок. Вызвали управляющую компанию на завтра на составление акта. Помимо нашей квартиры в составлении притензии и заявления в управляющую компанию участвовало ещё три квартиры. В моей и ещё одной квартире грибок. Что делать дальше после составления акта? Подавать в суд на возмещение ущерба?

Мне 25 лет, я круглая сирота. За мной числится квартира в деревянном доме, где помимо меня прописанно еще 5 человек, двое из них уголовники (братья) один даже рецедивист. Я проживаю в другом городе, П, на квартире мужа, есть ребенок, он прописан у мужа. У меня вопрос: могу ли я расчитывать на получении квартиры в городе П, с учетом того, что квартира, где я прописана непригодна для проживания?

И как и куда написать письмо о создании комиссии для составления акта о состоянии этой квартиры? Могу ли я не присутствовать при составлении этого акта?

В квартире прописаны мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на маму. В данный момент мама очень тяжело больна, не в состоянии даже выйти из квартиры, состояние вряд ли улучшиться! Каким образом можно переоформить квартиру на сына и дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в залоге по ипотеке у сбербанка. Мы оплачиваем платежи с просрочками. Имеют ли право сотрудники банка прийти к нам в квартиру для составления акта о состоянии квартиры для подачи документов в суд.

Дело в том что у нас в квартире грибок, плесень в квартире маленький ребенок, куда и кому обратиться, и хотелось поменять квартиру (и меняют ли в этом случае квартиры?) как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение