На вопросы о наследстве - возможен ли списание долга в случае смерти родственника от COVID-19?

• г. Мурманск

Умер сын (диагноз - короновирус 19) осталась квартира 1-ком. и долг в банке 300 тысяч. Наследство ещё не заявляли. Может банк списать долг?

Ответы на вопрос (4):

Может, но вряд ли будет это делать. По долгам умершего отвечают его наследники в пределах стоимости наследственному имущества.

Здравствуйте.

Наследуется не только имущество, но и долги тоже.

Вероятность этого крайне невелика. Банк не захочет терять свои деньги.

Наталья,

Разумеется, банк ничего списывать не будет, зачем это банку?!

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.