Как остановить списание с карты и защитить себя от мошенничества в интернете?

• г. Хабаровск

Ситуация происходило списание с моей карты приходили смс на телефон что такой то сайт снимает с моей карты сумму но на карте денег столько не было я крайний раз заблокировал карту получил уже другую интернет привязан к номеру телефона с новой картой боюсь заходить в интернет потому как прийдется привязать ее к интернету если я заплачу с нее и привяжу к интернету что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заведите себе цифровую карту для оплаты интернет-покупок и на нее вносите денежные средства для последующего совершения покупок.

Обычным пластиком ни в коем случае оплачивать в интернете ничего нельзя.