Обязан ли работодатель выдать сотруднику оригинал приказ об увольнении?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Такая обязанность у работодателя отсутствует. Работодатель обязан в течении трех дней с момента издания ознакомить работника с таким приказом под роспись. Также работодатель обязан выдать работнику по письменному требованию заверенную копию любого документа, относящегося к работнику. В данном случае заверенная копия ничем не хуже оригинала.