1) 

У меня дет умер он жил Австрии потом слали его тюменскую область хочу найти свидетельство о смерти.

1) 

Если у Вас есть подтверждающие документы что вы родственники, то необходимо обратиться а Архив региона.

2) 

Свидетельство о смерти можно получить в ЗАГСе по вашему месту жительства, который может сделать по вашему желанию запрос в архив ЗАГСа Тюменской области.

2) 

Я хочу найти информацию о своем прадеде, по словам деда он умер В Курске, возможно ли мне получить его свидетельство о смерти?

1) 

Попробуйте обратиться с соответствующим заявлением в ЗАГС г. Курска, а также можно запросить информацию в архиве г. Курска.

3) 

Нужно свидетельство о смерти папы копию но где и когда он умер я не знаю. Раньше он жил в другой области.

1) 

Обратитесь в загс по месту его последней регистрации.

4) 

У меня умер брат в одном городе а я живу в другом. Где я могу получить свидетельство о смерти если он жил без прописки в паспорте.

1) 

свидетельство о смерти Вы можете получить по месту смерти брата.

5) 

У меня умер дедушка, мы не можем найти его паспорт. Как нам забрать свидетельство о смерти?

1) 

Федеральным законом от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" установлено:

Цитата:
"Статья 64. Основания для государственной регистрации смерти

Основанием для государственной регистрации смерти является:

документ о смерти, выданный медицинской организацией, индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, или в случае, предусмотренном Федеральным законом от 5 июня 2012 года N 50-ФЗ "О регулировании деятельности российских граждан и российских юридических лиц в Антарктике", другим уполномоченным лицом. Форма указанного документа и порядок его выдачи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

решение суда об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим, вступившее в законную силу;

документ, выданный компетентными органами, о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий.

."

Необходимость предоставления паспорта умершего этим законом не предусмотрена.

Однако, по сложившейся практике в органах ЗАГС и должностным инструкциям, для заполнения свидетельства о смерти, вместо утерянного паспорта можно предоставить выписку из "Домовой Книги" по последнему месту постоянного проживания умершего.

Отсутствие полностью заполненных граф в гербовом свидетельстве о смерти, может сделать невозможным любые последующие юридические и регистрационные процедуры, от выписывания из квартиры до получения наследства и т.д.

6) 

У меня пропал брат потом его нашли повешенным в лесу. Где теперь мне взять свидетельство о смерти?

1) 

Александр! Со справкой о смерти нужно обращаться в органы ЗАГС, отдел ЗАГС выдаст Вам свидетельство о смерти.

2) 

В таком случае для начала нужно взять справку из морга, а свидетельство о смерти можно получить в ЗАГС по последнему месту жительства умершего.

3) 

Александр! Справку о смерти возьмите в морге. На основании нее вы получите в ЗАГСе свидетельство о смерти.

7) 

Я хотела спросить у меня был первый сын он умер сейчас дочь на первого есть свидетельство о смерти дочь считается вторым ребенком.

1) 

Да, считается вторым ребёнком.

2) 

Да, считается.

Цитата:

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

http://ivo.garant.ru/#/document/12151286/paragraph/13:0

8) 

У меня умер муж на неподконтрольной территории Украины свидетельство о смерти есть я хочу перейти на его пенсию как это сделать.

1) 

☼ Здравствуйте,

В данном случае свидетельство о смерти будет выдано Луганской народной республикой, но данный документ на территории Украины недействительный

Желаю Вам удачи и всех благ!

8) 

Свидетельство о смерти украинское.

Свидетельство о смерти украинское.

1) 

уважаемая Галина

Тогда обращайтесь с документами к нотариусу она заведет наследственное дело

Удачи вам и вашим близким.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение